Коучинг консультации бесплатно
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Консультация 9 (Инна)

Участников: 2

Перейти вниз

Консультация 9 (Инна) Empty Консультация 9 (Инна)

Сообщение автор Мария Вс Фев 28, 2016 9:52 pm

Здравствуйте, Инна! Напишите, пожалуйста, свой запрос на коучинг и что бы вы хотели получить в результате консультации?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 9 (Инна) Empty Re: Консультация 9 (Инна)

Сообщение автор Инна Вс Фев 28, 2016 10:39 pm

Доброе время суток!
Никак не могу определиться со своим предназначением. Всегда стремилась, чтобы работа была интересной, в итоге сменила несколько сфер из-за того, что интерес к работе со временем угасал. Сейчас нужно искать работу, а какую - понятия не имею. Хочется уже найти то, что увлечет на длительный срок, в идеале - на всю жизнь.

Инна

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 9 (Инна) Empty Re: Консультация 9 (Инна)

Сообщение автор Мария Вс Фев 28, 2016 11:00 pm

Добрый вечер! Инна, напишите, пожалуйста, какими видами деятельности вы занимались, какими навыками обладаете.
Почему угасал ваш интерес, как это происходило?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 9 (Инна) Empty Re: Консультация 9 (Инна)

Сообщение автор Инна Пн Фев 29, 2016 1:51 pm

Туризм, полиграфия, логистика, проектирование, аналитика, закупки, продажи. Возникал интерес к сфере, я разбиралась как все устроено и интерес угасал. Не было желания "копать глубже" и   развивать свой профессионализм. Очень хочется найти дело, которым захочется заниматься долго, в идеале - всю жизнь.

Инна

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 9 (Инна) Empty Re: Консультация 9 (Инна)

Сообщение автор Мария Вт Мар 01, 2016 1:49 am

Обращает внимание то, что вы дважды написали о работе на всю жизнь (в идеале). Дело в том, что такая планка часто рождает дополнительные страхи совершить ошибку и опять пойти "не туда", препятствующие сделать шаги вперед и осваивать новую сферу. Если посмотреть шире, то таланты человека могут быть не обязательно в одной узкой области. Мы можем поработать над тем, чтобы в целом обрисовать направление и повысить осознанность при выборе новой сферы. Для этого важно четче понять ваш запрос, увидеть отправную точку.
я разбиралась как все устроено и интерес угасал
Если область действительно интересна, то возможности роста и развития в ней можно найти всегда (вертикального или горизонтального). На ваш взгляд, причина угасания интереса лежит, скорее, в сфере как таковой или в ваших обязанностях, функционале?
Туризм, полиграфия, логистика, проектирование, аналитика, закупки, продажи.
Напишите, пожалуйста, подробнее, о том, как вы выбирали каждую из этих сфер? Что вами двигало, почему интерес был направлен именно туда? (в хронологическом порядке - от более ранней к более поздней).
Работаете ли вы сейчас?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 9 (Инна) Empty Re: Консультация 9 (Инна)

Сообщение автор Инна Вт Мар 01, 2016 11:23 am

Думаю, причина угасания интереса лежит в самой сфере, т.к. в разных должностях разный функционал, и если б сфера не надоедала, я бы искала варианты смены должностных обязанностей там же.
Продажами занималась еще во время учебы, хотела побороть свой дискомфорт при общении с незнакомыми людьми. Но до сих пор продавать не люблю.
Туризм - люблю путешествовать, поэтому интересно было узнавать о разных странах, их особенностях и достопримечательностях.
Логистика, аналитика, закупки - интерес возник еще во время изучения этих предметов в университете (экономическое образование)
Полиграфия, проектирование - заинтересовали знакомые.
Сейчас не работаю - сократили из-за кризиса.
На счет работы на всю жизнь - это скорее рационализм, т.к. из-за смен сфер деятельности хорошо оплачиваемую работу найти сложно, да и как хороший специалист хотелось бы состояться. Не хочется опять проработать год-два и понять, что работа совсем не нравится.

Инна

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 9 (Инна) Empty Re: Консультация 9 (Инна)

Сообщение автор Мария Вт Мар 01, 2016 7:08 pm

Спасибо за ответ. Есть ли направления, которые вы рассматриваете на данный момент? Вообще, есть ли такое занятие, интерес к которому сохраняется на протяжении длительного времени?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 9 (Инна) Empty Re: Консультация 9 (Инна)

Сообщение автор Инна Вт Мар 01, 2016 7:55 pm

На данный момент рассматриваю несколько сфер: образование/обучение/консалтинг, туризм, дизайн интерьеров, 3d-моделирование, но это скорее исходя из тех навыков, которыми я обладаю. Длительное время меня увлекает хобби - дайвинг, есть интерес к самопознанию и саморазвитию.

Инна

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 9 (Инна) Empty Re: Консультация 9 (Инна)

Сообщение автор Мария Ср Мар 02, 2016 12:55 am

Вы писали, что туризмом уже занимались, а сейчас снова его рассматриваете. По какой причине вы оттуда ушли? Чего вам не хватало в этой сфере?
Что вас привлекает в других перечисленных направлениях?
Рассматриваете ли вы в качестве профессии дайвинг (например, работа инструктора) или профессии, связанные с самопознанием? Хотели бы вы профессионально этим заниматься или предпочли бы оставить на уровне хобби?
Напишите, пожалуйста, несколько пунктов, от более важного к менее важному, отвечающих на вопрос, что для вас означает работа, какие потребности, жизненные задачи вы хотели бы с ее помощью решить?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 9 (Инна) Empty Re: Консультация 9 (Инна)

Сообщение автор Инна Ср Мар 02, 2016 1:08 am

Сейчас ищу работу исходя из необходимости. Направление в туризме, в котором я работала - очень узкая сфера и вакансий практически нету, особенно в кризис. Собственно, из-за кризиса мою должность и сократили (в 2008). Работа инструктором по дайвингу мне не подходит, так как жалко здоровье (есть ряд проф.заболеваний). Профессии, связанные с самопознанием, честно говоря, не очень представляю какие могут быть. Возможно, это будет мне интересно, так как увлекает давно и постоянно.
Работа:
1. интересная
2. хорошо оплачивается
3. социальная реализация

Задачи:
1. финансовая стабильность
2. профессиональное развитие (профессионал в своем деле)

Инна

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 9 (Инна) Empty Re: Консультация 9 (Инна)

Сообщение автор Мария Ср Мар 02, 2016 1:42 am

Правильно ли я понимаю, что туризм в целом, как сфера, вам интересен, но вас смущала узкая специализация?
Собственно, из-за кризиса мою должность и сократили (в 2008)
Поясните, пожалуйста, почему вы в дальнейшем не стали искать работу именно в туризме? Было/есть ли у вас желание развиваться в других направлениях туризма?
Пройдемся по критериям:
1. интересная
Что для вас интересная работа? Какие аспекты работы подогревают ваш интерес? (это может быть сфера, функционал, окружающая среда, график, люди, с которыми контактируете и т.п.)
2. хорошо оплачивается
Какой размер дохода был бы для вас приемлем сейчас? Через год? Цифры можете не писать, если не хотите: важно, чтобы у вас было четкое представление о нижней планке и перспективах.
3. социальная реализация
Напишите более подробно, что вы вкладываете в это понятие.
Задачи:
1. финансовая стабильность
В чем для вас выражается финансовая стабильность? Подразумевается фиксированный ежемесячный заработок или что-то другое?
2. профессиональное развитие (профессионал в своем деле)
По каким критериям вы поймете, что достигли профессионализма в своем деле?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 9 (Инна) Empty Re: Консультация 9 (Инна)

Сообщение автор Инна Ср Мар 02, 2016 11:19 am

Туризм интересен, но не общий (потоковый). Есть несколько интересных мне направлений, но работу по этим направлениям я не нашла.
Интересная - возможность узнавать новое, решение творческих задач, помимо рутины, которая есть в любой работе. Взаимодействие с людьми…скорее да. Но я очень не люблю конфликты,
Представление о доходах есть.
Социальная реализация - состояться по меркам круга моего общения. То есть работа должна быть в некоторой мере престижной, интеллектуальной, чтоб я могла ею гордиться.
Фин. стабильность - ежемесячный доход не меньше определенной суммы, для обеспечения комфортной мне жизни.
Проф. развитие - знание не только общих вещей профессии, но и разбираюсь в ньюансах, могу свободно говорить на профессиональные темы с коллегами, делиться опытом. Критерий - я могу обучить до уровня специалиста тому, чем занимаюсь.
Есть еще не определенная точно потребность делиться знаниями со взрослыми людьми (не школа/институт).

Инна

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 9 (Инна) Empty Re: Консультация 9 (Инна)

Сообщение автор Мария Чт Мар 03, 2016 1:42 am

Туризм интересен, но не общий (потоковый). Есть несколько интересных мне направлений, но работу по этим направлениям я не нашла.
Тот туризм, который вы рассматриваете в качестве работы сейчас, связан ли с интересными вам направлениями? Как в целом ситуация на рынке труда с вакансиями в туризме, которые вам интересны? Раскройте, пожалуйста, подробнее.
На что вы сейчас живете? Сколько примерно времени вы себе отвели на поиск работы?
Взаимодействие с людьми…скорее да. Но я очень не люблю конфликты
Какое процентное соотношение работы в одиночестве и работы с людьми было бы для вас оптимальным? С какими людьми вы хотели бы взаимодействовать?
Есть еще не определенная точно потребность делиться знаниями со взрослыми людьми (не школа/институт).
Здесь уже более конкретная потребность выявляется. Делиться знаниями вы бы хотели индивидуально или в группе? Очно или дистанционно? Какого рода эти знания? (теория, практические навыки, передача опыта, наставничество, что-то еще) Каким людям вы хотели бы передавать знания, в чем их особенность? Какова цель их обращения к вам?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения