Коучинг консультации бесплатно
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Консультация 10 (Елена)

Участников: 2

Перейти вниз

Консультация 10 (Елена) Empty Консультация 10 (Елена)

Сообщение автор Мария Пт Мар 04, 2016 2:47 am

Лена, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, подробнее о ваших целях на коучинг и о том, какой результат вы хотели бы получить в результате консультации.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 10 (Елена) Empty Re: Консультация 10 (Елена)

Сообщение автор elenastep Ср Мар 16, 2016 2:29 pm

Единственно важная цель для меня сейчас определиться с выбором дальнейшего поля деятельности, с новым местом работы.
Результат- хотелось бы хотя бы примерно понимать в какую область мне стоит идти, какие шаги предпринять.

elenastep

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 10 (Елена) Empty Re: Консультация 10 (Елена)

Сообщение автор Мария Ср Мар 16, 2016 8:43 pm

Добрый вечер! Расскажите, пожалуйста, чем вы уже занимались, какими навыками обладаете, что вам нравилось в работе и что не устраивало. Принципиально ли для вас использовать в работе имеющиеся навыки или хотели бы попробовать что-то новое?
Если у вас уже есть приблизительные идеи-соображения по поводу того, чем вам хотелось бы заниматься, поделитесь ими тоже.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 10 (Елена) Empty Re: Консультация 10 (Елена)

Сообщение автор elenastep Чт Мар 17, 2016 3:37 pm

Моя история кратко. Окончила языковой вуз, сразу вышла замуж и сразу забеременела, успела поработать секретарем ровно пол года до декрета. Декрет 6 лет (2-е детей). Потом снова устроилась секретарем. Так как на эту должность я хоть немного опыта наскребла . Устроиться было очень сложно, пол года ходила на собеседования.
Ваши вопросы.Работа секретарем для меня это просто набор хоть какого-то опыта и плюс навык общения с людьми. Не могу сказать, что в этой работе очень много чего интересного.
С удовольствием попробую что-то новое.
Был период мы с подругой занимались организацией вечеринок, мне это очень нравилось. Встречи, обсуждения, отклики на наш труд, заинтересованность людей и результат работы- наши клиенты. Но это отнимало очень много времени, тк это была работа на себя и здесь не может быть графика определенного. Получалось, что детям уделялось очень мало времени. Пришлось забросить это дело( Но это то, чем я могу заниматься без отдыха, мне это нравилось я этим горела....Это не рутина каждодневная, не офис и не подъем в 6 утра (как сейчас). Но сейчас у меня есть стабильность. А с другой стороны мысли какой толк в этом, только зарплата и все. Так как большая часть жизни проходит на работе, так пусть это будет любимое дело...
Мне так же нравится быть полезной и помогать людям, мне нравится когда замечают мою работу. А еще больше если я сама вижу очевидные результаты и признание.

elenastep

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 10 (Елена) Empty Re: Консультация 10 (Елена)

Сообщение автор Мария Пт Мар 18, 2016 2:50 am

Был период мы с подругой занимались организацией вечеринок, мне это очень нравилось.
Расскажите, пожалуйста, подробнее об этом периоде - какого плана вечеринки, кто был заказчиком, что вам нравилось, что давало вдохновение, в чем, на ваш взгляд, была причина такой загруженности, приобрели ли вы новые навыки за время этой деятельности.
Мне так же нравится быть полезной и помогать людям, мне нравится когда замечают мою работу. А еще больше если я сама вижу очевидные результаты и признание.
Отлично! Есть ли что-то еще, что для вас было бы важно в работе? (функционал, сфера, окружающая обстановка, клиенты, коллеги, офис или его отсутствие, график и т.п.) Вы больше хотели бы работать в компании или открыть свой бизнес?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 10 (Елена) Empty Re: Консультация 10 (Елена)

Сообщение автор elenastep Пт Мар 18, 2016 12:45 pm

Это были вечеринки в формате быстрых свиданий, заказчика не было . Мы сами предлагали услугу людям. Мне нравился процесс организации, встречи с владельцами заведений, в которых мы хотели проводить эти вечеринки, создание рекламы и тд. Загруженность заключалась в том, что помимо этого дела я еще работала на своей основной работе (а это получилось для души). Не удалось нам это развить в виду того, что мы побоялись вкладывать деньги в это дело.
Новые навыки- навык делового общения.
Конечно хотелось бы открыть свое дело, но пока нет идей и есть страх. Поэтому сейчас согласна на компанию. Мне важно: должность и сама компания. Я хочу с гордостью рассказывать кем и где я работаю. Сейчас данный вопрос вызывает стеснение и я стараюсь избегать прямого ответа на этот вопрос.
Интересует такая сфера, где не обязательно быть привязанным весь день к офису. Возможно реклама, организация....
Присматриваю должность менеджер проекта (разные сферы). Здесь требуются навыки и опыт, которых у меня нет.

elenastep

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 10 (Елена) Empty Re: Консультация 10 (Елена)

Сообщение автор Мария Сб Мар 19, 2016 2:14 am

Это были вечеринки в формате быстрых свиданий, заказчика не было . Мы сами предлагали услугу людям.
Не совсем поняла, быстрых свиданий - это как? В чем заключалась ваша задача?
создание рекламы
Каким образом вы создавали рекламу?
Мне важно: должность и сама компания.
Что должна из себя представлять эта компания? Напишите те критерии, которые для вас важны - это может быть как размер компании, так и сфера ее деятельности, и особенности корпоративной культуры, что-то другое.
Я хочу с гордостью рассказывать кем и где я работаю. Сейчас данный вопрос вызывает стеснение и я стараюсь избегать прямого ответа на этот вопрос.
Как вы думаете, с чем связано это стеснение? Чего вы опасаетесь больше всего?
Интересует такая сфера, где не обязательно быть привязанным весь день к офису. Возможно реклама, организация....
Что бы вы хотели (или, наоборот, категорически не хотели) рекламировать либо организовывать? Какие есть ограничения по сферам деятельности? Лучше, чтобы это было рекламное агентство или, допустим, отдел рекламы или PR в компании?
Здесь требуются навыки и опыт, которых у меня нет.
Назовите, пожалуйста, эти навыки. Какой опыт требуется для желаемых вами вакансий?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 10 (Елена) Empty Re: Консультация 10 (Елена)

Сообщение автор elenastep Вт Мар 22, 2016 1:23 pm

Быстрые свидания- мы приглашали одинаковое количество мужчин и женщин, незнакомых друг другу. У каждого есть по 5 минут на свидание. За вечер получается 10 мини свиданий. Мы снимали кафе на пару часов.
Реклама- соц. сети( инстаграм, вконтакте), авито, различные интернет доски объявлений, визитки в такси, листовки и т.д).
Компания. Это должна быть большая компания, необязательно чтобы все ее знали. Сфера практически любая.
Стеснение связанно с тем, что я стесняюсь этой должности...Тк, по-моему мнению, она для начинающих молодых девушек. Мне 30 и хочется уже что-то посерьезнее. Я не опасаюсь, мне просто не нравится об этом говорить.
Я хотела бы организовывать мероприятия, следить за тем что все идет в правильном направлении и все делают все в сроки и т.д.
Да, скорее мне больше хочется организовывать, нежели рекламировать. Очень нравится должность (по описаниям на сайтах поиска работы) менеджер проекта.
опыт везде стандартный от 1года до3-х лет. Требования: опыт работы менеджером по продажам, по работе с клиентами? знание btl рекламы и тд. Проще говоря это человек, который следит за ходом всего проекта/мероприятия от начала и до конца.

elenastep

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 10 (Елена) Empty Re: Консультация 10 (Елена)

Сообщение автор Мария Ср Мар 23, 2016 1:46 am

Быстрые свидания- мы приглашали одинаковое количество мужчин и женщин, незнакомых друг другу. У каждого есть по 5 минут на свидание. За вечер получается 10 мини свиданий. Мы снимали кафе на пару часов.
Реклама- соц. сети( инстаграм, вконтакте), авито, различные интернет доски объявлений, визитки в такси, листовки и т.д).
Компания. Это должна быть большая компания, необязательно чтобы все ее знали. Сфера практически любая.
У меня складывается ощущение, что определенными навыками вы обладаете (как минимум, ведения деловых переговоров - и продвижения услуг в сети) - это помимо делопроизводства и прочих навыков, приобретенных на вашей основной работе. Так понимаю, сложность в том, что "встречают по одежке", то есть, по отсутствию опыта в проектной работе.
Компания. Это должна быть большая компания, необязательно чтобы все ее знали. Сфера практически любая.
Чем мотивировано ваше пожелание к размеру компании?
Я хотела бы организовывать мероприятия, следить за тем что все идет в правильном направлении и все делают все в сроки и т.д.
Да, скорее мне больше хочется организовывать, нежели рекламировать. Очень нравится должность (по описаниям на сайтах поиска работы) менеджер проекта.
Правильно ли я понимаю, что вы представляете, чем хотели бы заниматься, но не знаете, как к этому подступиться, с чего начать?
Есть вакансии (например, ивент-менеджер) на стороне агентства, которое специализируется на подобных мероприятиях, чьими услугами пользуются другие организации, и есть другой вариант - на стороне клиента - то есть, заниматься организацией мероприятий/проектной работой для данной конкретной фирмы (отрасль может быть любая). Что вас больше привлекает и насколько это принципиально?
опыт везде стандартный от 1года до3-х лет. Требования: опыт работы менеджером по продажам, по работе с клиентами? знание btl рекламы и тд. Проще говоря это человек, который следит за ходом всего проекта/мероприятия от начала и до конца.
Готовы ли вы пойти, к примеру, на меньший оклад на более низкие позиции (ассистент, стажер) с перспективой на будущее? Как обстоит в целом ситуация на рынке труда с подобными вакансиями? Если посмотреть шире, что еще можно предпринять, чтобы приобрести требуемый опыт?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения