Коучинг консультации бесплатно
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Консультация 3 (Светлана)

Участников: 2

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Консультация 3 (Светлана) - Страница 2 Empty Re: Консультация 3 (Светлана)

Сообщение автор Мария Пн Фев 22, 2016 1:45 am

Света, хорошо, что вы выполнили задания. Тут важны не цифры, а ваши ощущения.
Цель помогут сформулировать ответы на вопросы:
Как, по каким признакам вы понимаете, что энергии вам не хватает?
На что вам нужна энергия?
Представьте картину будущего, где энергии столько, сколько вам необходимо. Опишите ее.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 3 (Светлана) - Страница 2 Empty Re: Консультация 3 (Светлана)

Сообщение автор Светланка Пт Фев 26, 2016 1:49 pm

Мария, добрый день!

По каким признакам я понимаю, что мне не хватает энергии:
Я просыпаюсь не всегда выспавшаяся. То есть я просыпаюсь уже уставшей. Ощущение, что ничего не хочется делать, что я делаю всё через силу. Меня раздражают телефон и люди, которые хотят мне работу придумать, предложить. Мне всё лень и ничего не вдохновляет. Ни одно действие не приносит удовольствие. Хотя вру, с собакой гулять очень люблю! Прям по два часа утром гуляю. Видимо это резерв :-)

На что мне нужна энергия:
На то, чтобы работать, зарабатывать.
На то, чтобы в двух квартирах сделать ген уборку и ремонт
На себя, чтобы правильно питаться, готовить для себя. Заниматься здоровьем, сделать операцию, заниматься физическими нагрузками. Читать книги (до сих пор не сходила к окулисту).

Моя картина будущего:
Просыпаюсь выспавшаяся, прогулка с собакой активная, бег, быстрая ходьба. Завтрак полезный, не пить кофе чтобы проснуться. Работа или мои интересы с удовольствием и вдохновением. Вечером можно приготовить на следующий день полезную еду и прогуляться с собакой. Попробовать ещё мужа вдохновить на подвиги для семьи для себя самого. Вообще про картину будущего можно писать много! Это уже хорошо. Значит желаний у меня хоть отбавляй :-)



Светланка

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 3 (Светлана) - Страница 2 Empty Re: Консультация 3 (Светлана)

Сообщение автор Мария Пт Фев 26, 2016 8:54 pm

Добрый день, Светлана!
Вообще про картину будущего можно писать много!
Пишите! Чем четче и красочнее представляешь желаемый результат, тем больше энергии появляется на действия. Мне понравилось, что в вашей картине будущего присутствуют признаки, по которым вы поймете, что энергии стало больше.

Есть даже упражнение, представить свой идеальный день через год или 5, 10 лет. Если есть вдохновение, можете выполнить. Это по желанию. Коучинг помогает сочетать в себе мечтательного романтика и прагматика, который внимательно смотрит под ноги, чтобы не оступиться.

На сколько баллов от 1 до 10 вы бы оценили свой текущий уровень энергии?

Если представить, что вам дали промежуток времени, где вас ничто не ограничивает (деньги, работа, семья, время, другие обязательства), предположим, 3 месяца, причем дали для того, чтобы вы наполнились энергией и восстановили силы, что бы вы делали в этот промежуток? Напишите несколько вариантов занятий, которые наполнили бы вас энергией (минимум 3). Просто пофантазируйте, при условии, что денег и свободного времени у вас в избытке. И вообще, как бы вы жили? Продолжали бы работать, учиться?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 3 (Светлана) - Страница 2 Empty Re: Консультация 3 (Светлана)

Сообщение автор Светланка Вт Мар 01, 2016 4:17 pm

Мария, я проделала упражнение "свой идеальный день" на листочке бумаги. Это нужно переписывать на форум?

Мой текущий уровень энергии прмерно на 3.

задание про 3 месяца без ограничений.
занятия которые наполняют меня энергией:
1. пошла бы на обучение новым техникам в работе, массажи, инъекции, аппаратная косметология. раз в две недели новый курс.
2. у меня был бы кабинет с кучей разных вариантов косметики и аппаратов, пригласила бы девушек и наблюдала бы как в работе те или иные методики и техники. Набиралась бы опыта за три месяца как можно больше для того, чтобы потом быть увереннее в работе и могла прогнозировать результат.
3. в другой момент времени я хотела бы просто поехать в другую, тёплую страну. В Тайланд. Снять там квартиру и целый месяц просто ничего не делать. Кушать спелые фрукты и купаться в море. Читать книги, детективы или романы, смотреть кино. Ну а через месяц мне это надоест и вернулась бы к первым двум пунктам.

Но это сейчас такое состояние. Может в другое время мне бы другого хотелось.

Светланка

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 3 (Светлана) - Страница 2 Empty Re: Консультация 3 (Светлана)

Сообщение автор Мария Вт Мар 01, 2016 7:07 pm

Мария, я проделала упражнение "свой идеальный день" на листочке бумаги. Это нужно переписывать на форум?
Здорово, что вам удалось это сделать! Фантазировать не у всех получается. Если можно, перепишите и напишите о тех мыслях, чувствах, состояниях, которые возникали у вас по ходу выполнения упражнения.
1. пошла бы на обучение новым техникам в работе, массажи, инъекции, аппаратная косметология. раз в две недели новый курс.
2. у меня был бы кабинет с кучей разных вариантов косметики и аппаратов, пригласила бы девушек и наблюдала бы как в работе те или иные методики и техники. Набиралась бы опыта за три месяца как можно больше для того, чтобы потом быть увереннее в работе и могла прогнозировать результат.
3. в другой момент времени я хотела бы просто поехать в другую, тёплую страну. В Тайланд. Снять там квартиру и целый месяц просто ничего не делать. Кушать спелые фрукты и купаться в море. Читать книги, детективы или романы, смотреть кино. Ну а через месяц мне это надоест и вернулась бы к первым двум пунктам.
Если бы можно было использовать только одну возможность из тех, что вы перечислили, что бы вы выбрали?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 3 (Светлана) - Страница 2 Empty Re: Консультация 3 (Светлана)

Сообщение автор Светланка Вт Мар 01, 2016 11:15 pm

Мария, спасибо за возможность пофантазировать.
Сначала хотела выбрать второй вариант (свой кабинет), но сейчас всё же хочу уединения и выбираю третий. Если бы у меня была возможность, я бы уехала и ни с кем не общалась. Хотела бы остаться наедине. Только вот три месяца - это перебор, вот месяц самый раз.
Если выбирать что-то одно из трёх в рамках трёх месяцев, то я выбираю кабинет и работу.

Светланка

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 3 (Светлана) - Страница 2 Empty Re: Консультация 3 (Светлана)

Сообщение автор Мария Ср Мар 02, 2016 1:22 am

Свет, в задании предполагалось, что не обязательно все 3 месяца отдыхать, можно уехать на месяц, а потом вернуться к обычной жизни. Но это не столь важно) Этому упражнению меня никто не учил, хотя в принципе идея известная, я просто применяла его к теме энергии, опробовала на себе - для меня многое прояснило. Возможно, в процессе общения с вами пойму, как его можно доработать.

Правильно ли я понимаю, что у вас есть потребность в периодическом отдыхе от всех и от всего? Если это так, то каковы минимальные требования к такому отдыху? Есть ли варианты того, как адаптировать данную потребность под жизненную реальность? Например, дала бы вам силы другая, менее дорогостоящая поездка или поездка не на месяц, а на меньшее время? Здесь важно понять критерии - например, насколько вам важна дальность поездки, сколько денег и времени вы готовы на это потратить и т.д.

Касательно кабинета у меня возникает вопрос - для чего вам нужно ознакомиться с действием косметики/аппаратов? Какая конечная цель?

Касательно учебы - вы писали, что учитесь. Чего вам недостает в текущей ситуации с учебой?

Мой текущий уровень энергии примерно на 3.
На какой уровень энергии от 0 до 10 вы хотели бы выйти и в какие сроки? Здесь при оценке важно найти золотую середину - стремиться к лучшему, но при этом учитывать реальную ситуацию, ведь для повышения уровня энергии необходимо будет, с одной стороны, приложить усилия, с другой - не перенапрячься.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 3 (Светлана) - Страница 2 Empty Re: Консультация 3 (Светлана)

Сообщение автор Светланка Ср Мар 02, 2016 4:02 pm

Мария, я начну с конца.
На какой уровень я хочу выйти и в какие сроки приближенные к реалии. В процессе нашего общения у меня энергии то чуть больше, то сильно меньше. Благодаря вашему форуму я поняла, что действительно для меня важно уединяться (я интроверт). Очень хочется прибывать на 8 из 10 балов в ближайшие три месяца.

Видимо для меня уединение это способ переварить происходящее из разных источников и разложить для себя по схеме "моё", "не моё". Потому, что я часто занимаюсь тем, что мне не надо. Например, еду к подруге (потому, что она где-то что-то вычитала и очень хочет), делать пилинг на север Москвы понимая, что я там бываю раз в две недели или раз в месяц, а она ко мне не приедет. Я даже это в слух проговариваю, но всё равно еду. Процедура эта курсовая. И схема раз в месяц тут не сработает. То есть КПД 2 из 10, а я всегда стремлюсь к 10. Из-за этого я расстраиваюсь и это опять крадёт мою энергию.

Наличие кабинета позволит мне избежать разъездов и позволит концентрировать деятельность в одном месте. Что опять сохранит мою энергию. Москва не самый приятный город для езды с тяжёлыми сумками. Если, например, учитывать погодные катаклизмы, как сегодня, то иногда это просто невозможный способ. А если я договорилась, то уже сложно перестроить планы.

Различные аппараты и косметические средства в кабинете позволит расширит ассортимент и подобрать более индивидуальный подход к коже моих клиентов. Выбрать то, что для них будет оптимальным. Это нарабатывается только благодаря опыту и ассортименту.

Мне 35 лет и я давно уже не учусь в полном понимании этого слова. Но я регулярно посещаю семинары, курсы повышения квалификации. Мне действительно это помогает понять нюансы в работе и, опять таки, найти более индивидуальный подход к коже разных дам. Мои успехи в работе и холёные лица клиентов дают мне энергию.

Мария, Вам попался очень сложный клиент похоже что в депрессии... Немного пред истории:

Сейчас у меня есть очень много второстепенных для меня, они же первостепенные в жизни препятствия, из-за которых я не могу уделять время и энергию на работу и уединение.

После смерти мамы обнаружилось много нюансов в получении квартиры в собственность. Отчасти стрессовая ситуация в три месяца переговоров с братом, чтобы он отдал мне эту квартиру. Это такая неприятная "войнушка", Слава Богу завершившаяся полюбовно в мою пользу. Начали всплывать другие нюансы по самой квартире, задолженности по моей вине (переговоры страстные с братом отнимали все силы), вышедшие сроки эксплуатации различных счётчиков. Плюс два кредита на маму. Разбираться с кредитами умершего это оказывается очень не просто. Всё ещё усложняется тем, что умерла она на отдыхе, не в Москве.
За месяц до её смерти мне сделали операцию связанную с нашими с мужем попытками ЭКО. Мой муж бесплодный. У него удалось синтезировать три клеточки и то взять их под наркозом пункцией. А мой организм очень захотел родить и наделал 26 яйцеклеток. (конечно они пошли на донорство) Но благодаря этому во мне начали расти опухоли.
Сейчас надо делать ещё одну операцию. А три дня назад мой муж сказал, что меня не любит и вообще надо разводиться. Вот как-то так. Где уединяться я пока не знаю. В маминой квартире я скорее рыдаю, чем что-то обдумываю. Тратиться пока не могу. Если приблизиться к реальности, то уединяюсь я в лесу с собакой каждое утро на два часа. Это действительно даёт мне энергию.
Но мечтаю я всё же о работе и о том, что мне интересно. А мне интересно ухаживать за лицами женщин. Мне нравится когда они отдохнувшие и довольные.

Светланка

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 3 (Светлана) - Страница 2 Empty Re: Консультация 3 (Светлана)

Сообщение автор Мария Чт Мар 03, 2016 2:51 am

Мария, я начну с конца.
На какой уровень я хочу выйти и в какие сроки приближенные к реалии. В процессе нашего общения у меня энергии то чуть больше, то сильно меньше. Благодаря вашему форуму я поняла, что действительно для меня важно уединяться (я интроверт). Очень хочется прибывать на 8 из 10 балов в ближайшие три месяца.
Опишите, пожалуйста, что произойдет на 8-ке? Как вы себя будете ощущать, что изменится в вашей жизни с ростом энергии, по каким признакам поймете, что энергии стало больше?
Видимо для меня уединение это способ переварить происходящее из разных источников и разложить для себя по схеме "моё", "не моё".
Мне этот формат общения нравится тем, что у человека есть время не отвечать сходу, а подумать, осмыслить происходящее, в том числе и на предмет "мое" - "не мое". Есть, конечно, и свои минусы, они есть везде.  
Наличие кабинета позволит мне избежать разъездов и позволит концентрировать деятельность в одном месте. Что опять сохранит мою энергию. Москва не самый приятный город для езды с тяжёлыми сумками. Если, например, учитывать погодные катаклизмы, как сегодня, то иногда это просто невозможный способ. А если я договорилась, то уже сложно перестроить планы.

Различные аппараты и косметические средства в кабинете позволит расширит ассортимент и подобрать более индивидуальный подход к коже моих клиентов. Выбрать то, что для них будет оптимальным. Это нарабатывается только благодаря опыту и ассортименту.
Вы работаете не в салоне, а на себя?

По поводу того, что вы писали о своей работе, мы к этому вернемся, когда будем говорить о доступных источниках энергии.

Здорово, что вы осознали свою потребность в уединении и увидели ресурс в прогулках с собакой. Какие еще есть возможности побыть наедине с собой и осмыслить происходящее?

По поводу депрессии и жизненной ситуации - я вам сочувствую. Собственно, тесты, которые вы заполняли, как раз и направлены на то, чтобы понять, насколько коучинг подходит человеку в данный момент времени, насколько он будет эффективен. С помощью коучинга могут произойти внутренние изменения - когда человек достигает своих целей, растет его самооценка, уверенность в себе. Но достижения не происходят сами по себе, без усилий - а на них энергии может не хватать даже при высоком уровне мотивации (если это действительно депрессия, а не что-то еще). В любом случае, мы здесь тренируемся: если почувствуете, что не идет, скажите мне об этом.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 3 (Светлана) - Страница 2 Empty Re: Консультация 3 (Светлана)

Сообщение автор Светланка Чт Мар 10, 2016 1:17 pm

Доброго времени, Мария!

На 8-ке я буду ощущать себя отдохнувшей после сна, у меня будет хватать энергии и на работу и на заботу о себе и на уют в доме. Настроение моё будет слегка приподнятое, и будет желание делать запланированное. Дела будут делаться упорядоченно и легко.

Я на данный момент не пытаюсь устроиться в салон т.к. у меня операция вот вот должна быть. Меня просто не возьмут сейчас на работу. Потому, что после операции два месяца я не смогу толком работать. На данный момент я хожу на работу под запись в салон, в котором я работала. Клиентов очень мало, а руководство не всегда адекватные условия диктует. Работаю 50/50 на своих материалах. От этого очень большие затраты на закупки. Выхожу не просто в 0, но даже в минус, при том в большой минус. Грубо говоря вкладывая 100 тысяч я получаю 10 тыс. Муж мой конечно же против такой работы, но я боюсь растерять навык по этому хожу. Как увеличить доход я пока не знаю. Нужно либо цены задирать (для спального района я растеряю и то, что уже есть), либо водой всех лечить (что само по себе странно звучит).
Самооценка конечно же зависит о самореализации. Энергии на самореализацию как раз иногда и не хватает.

Сейчас конечно пытаюсь максимально понять, что даёт мне энергию кроме прогулок. Потому, что на данный момент грязь весенняя мне наоборот удовольствия не доставляет. Пересмотрела ещё раз видео и пробую поменять режим дня в целом. Пока не очень хорошо получается

Светланка

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 3 (Светлана) - Страница 2 Empty Re: Консультация 3 (Светлана)

Сообщение автор Мария Пт Мар 11, 2016 1:28 am

Света, вы писали, что сейчас у вас уровень энергии на 2, а через 3 мес. (к середине июня) вы хотели бы попасть на 8-ку. Для этого сначала необходимо попасть на 3-ку. Это и есть ваш следующий шаг и результат от него. Что на 3 происходит и как скоро это случится?

Теперь по тому, что вы написали.
На 8-ке я буду ощущать себя отдохнувшей после сна
и пробую поменять режим дня в целом. Пока не очень хорошо получается
Вы связываете тот факт, что не чувствуете себя отдохнувшей после сна, с вашим режимом? Если да, то какая взаимосвязь? Или с тем, что мало спите? С чем-то еще?
Я на данный момент не пытаюсь устроиться в салон т.к. у меня операция вот вот должна быть. Меня просто не возьмут сейчас на работу. Потому, что после операции два месяца я не смогу толком работать.
А потом сможете? Хотите ли вы работать в салоне? Если да, то на каких условиях?
От этого очень большие затраты на закупки. Выхожу не просто в 0, но даже в минус, при том в большой минус. Грубо говоря вкладывая 100 тысяч я получаю 10 тыс. Муж мой конечно же против такой работы, но я боюсь растерять навык по этому хожу.
Так было всегда? Были ли раньше периоды, когда доход от работы был достаточным, чтобы поддерживать приемлемый для вас уровень жизни?
На данный момент я хожу на работу под запись в салон, в котором я работала.
Тут не совсем поняла. Есть работа в салоне "под запись" и есть вариант трудоустройства, где работа по графику? И тогда материалы за счет салона?
Как вы считаете, если вы будете более четко представлять свой план карьерного развития, вам даст это энергию? Часто бывает такое, что:
Энергии на самореализацию как раз иногда и не хватает.
потому что человек не видит перспектив в своем деле.

Вы спрашивали насчет похитителей энергии. Такое бывает, когда человек в принципе пользуется всеми или большинством доступных ему источников, но энергии от этого больше не становится. Это происходит потому, что энергия у него имеется и в достаточном количестве, но расходуется она не по назначению. Как дырявое ведро - сколько в него не наливай, всё равно вода будет вытекать.

Посмотрите на этих похитителей. Рядом с каждым из них поставьте цифру от 0 до 10 (0 - вам это совсем не присуще, 10 - это в вашей жизни присутствует в огромном количестве).

1. Незавершённые дела. Я многое начинаю, но мало чего довожу до конца. Я часто переношу задачи на потом.
2. Лишний вес. Я вешу больше, чем хотелось бы. Я точно не доволен(на) своим весом.
3. Экология. Среда в которой я обитаю сильно загрязнена (воздух, вода, пища).
4. Негативные люди. Меня часто окружают люди, которые делятся негативными мыслями и новостями, жалуются, а также критикуют других и/или меня.
5. Чувство вины. Я часто испытываю угрызения совести и ничего не делаю, чтобы исправить ситуацию.
6. Беспорядок. Меня постоянно окружает беспорядок (в быту, работе, расписании) и это мешает мне быть эффективным и наслаждаться жизнью.
7. Нерешённые конфликты. Есть люди, с которыми я не разрешил конфликты, хотя мог бы. Это бы мне пошло на пользу.
8. Бездействие. Я часто не выполняю необходимые действия для изменения своей жизни к лучшему. Ленюсь, боюсь или попросту в тупике.
9. Отсутствие физической нагрузки. Я веду малоактивный образ жизни, провожу много времени сидя перед компьютером или телевизором.
10. Однообразие. Каждый мой день похож на предыдущий. Очень много рутины. Мне скучно жить.
11. Неэффективные убеждения. Мой образ мышления часто приводит меня к негативным результатам. Я не понимаю почему так происходит.
12. Самообман. Если быть честным с самим собой, то могу признаться, что я часто занимаюсь самообманом и игнорирую уроки, которые мне преподносит жизнь.
13. Негативная информация. Я часто смотрю и читаю новости, общаюсь с негативными людьми и частенько сам говорю о плохом.
14. Проблемы со здоровьем. Я часто испытываю физическое недомогание и слабость.
15. Неудовлетворённость внешним видом. Я полностью не доволен(на) своим внешним видом.
16. Неудовлетворённость бытом. Меня полностью не удовлетворяет условия в которых я живу. В моей жизни мало комфорта.
17. Непрощение. Я тяжело прощаю людей. Я легко накапливаю и храню обиды. Это часто портит мне настроение.
18. Расфокусированность. Мне сложно фокусироваться на важных вопросах больше 10-15 минут. В моей жизни много суеты.
19. Терпимость. Я многое терплю на ежедневной основе (людей, события, обстоятельства). Меня это не устраивает и порядком удручает.
20. Неудовлетворённые нужды. У меня есть неудовлетворённые физиологические и/или психологические потребности.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 3 (Светлана) - Страница 2 Empty Re: Консультация 3 (Светлана)

Сообщение автор Светланка Пн Мар 14, 2016 5:26 pm

Добрый день, Мария! Спасибо большое за такое замечательное и очень информативное сообщение! Я его прочла на телефоне, и некоторые моменты сразу начали вставать на свои места. У меня действительно есть по мимо токсичной энергии ещё и куча похитителей энергии. Сразу в голове созрел план как можно улучшить ситуацию и пытаюсь делать шаги к этому улучшению. Правда не уверена, что справлюсь за три месяца. Но к тройке попробую прийти уже через неделю.

Да, я действительно мало сплю и по этому не высыпаюсь. Я жаворонок, сейчас световой день прибавляется, а я ложусь спать поздно (для меня), в полночь, час ночи, а встаю в шесть утра. Вот пробуждение я не могу контролировать, а спать ложиться раньше вне рабочие дни я могу. Правда уснуть иногда не дают как раз эти похитители энергии.

Работать в салоне конечно хочу. На косметике салона, три раза в неделю. После реабилитации работать смогу. Правда у меня один большой вопрос пожиратель энергии... Это ЭКО. Будем мы ещё пытаться с мужем или нет? Он меня всё время держит в напряжении. Это очень затратное мероприятие. Зарплата мужа не покрывает все наши запросы, а терять время и ещё чего-то ждать... Мне и так 36 лет в этом году. После операции пол года точно нельзя ничего делать. Врачи всё чаще говорят про суррогатное материнство. Но мы такой вариант точно не потянем. Мы Эко тянем в кредит. Соответственно если делать ЭКО, то работа опять под вопросом. Хочу ли я работать? ДА. Это моя независимость и уверенность в себе. Хочу ли детей? ДА. Детей я люблю и очень хочу! Это и продолжение рода, и возможность выразить любовь и материнский инстинкт. В общем этот раздрайв высасывает все соки.

про работу... Косметологом я работаю всего пол года и такого, чтобы работа приносила прибыль не было. Просто мало времени ещё прошло. А вообще я работала до замужества и зарабатывала достаточно. С замужеством переехала в другой район и не могу найти себе тут работу, а сейчас вообще кризис. Искала пробовала два года, потом мы решили заняться ЭКО и всё. Дальше одни больницы сменяются другими, работать нет ни сил ни времени, а затраты растут вместе с курсом валют. Пробую сейчас перевестись в рублёвую клинику. Пока сложно даётся. Муж не сильно хочет вникать в ситуацию. Считает, что уже достаточно сделал.
Энергии от плана действий по поводу работы нет. Я очень хорошо представляю что хочу и сколько хочу получать. Я даже сама могу рассчитать стоимость процедуры, заработки салона и свои. По этому и не сдаюсь, я вижу конечную цель и понимаю, что сейчас я вкладываю в то, что потом принесёт дивиденды.

Теперь про пункты
1. 7
2. 3
3. 2
4. 0
5. 2
6. 5
7. 0
8. 1
9. 8 (вынуждена пока мало двигаться) По меркам других я много двигаюсь
10. 0
11. 0
12. 0
13. 2
14. 8
15. 4
16. 4
17. 5
18. 8
19. 2
20. 6

Хотелось бы всё свести к нулю конечно же!

Светланка

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 3 (Светлана) - Страница 2 Empty Re: Консультация 3 (Светлана)

Сообщение автор Мария Вт Мар 15, 2016 3:35 am

Света, здравствуйте!
Сразу в голове созрел план как можно улучшить ситуацию и пытаюсь делать шаги к этому улучшению. Правда не уверена, что справлюсь за три месяца. Но к тройке попробую прийти уже через неделю.
Поделитесь, пожалуйста, первой частью этого плана (можно и всем планом, если захотите). Что вы хотели бы сделать в течение недели и как поймете, что вышли на 3?
Да, я действительно мало сплю и по этому не высыпаюсь. Я жаворонок, сейчас световой день прибавляется, а я ложусь спать поздно (для меня), в полночь, час ночи, а встаю в шесть утра. Вот пробуждение я не могу контролировать, а спать ложиться раньше вне рабочие дни я могу. Правда уснуть иногда не дают как раз эти похитители энергии.
Сколько часов вам нужно для сна, чтобы выспаться и чувствовать себя отдохнувшей? Наблюдали ли вы за собой, когда вам засыпать было проще и мысли меньше отвлекали?
Если да, то что вы в те дни делали, как проводили время - иными словами, что вам помогало раньше заснуть?
Следующий абзац я не совсем поняла.
После реабилитации работать смогу.
После операции пол года точно нельзя ничего делать.
Вторая цитата - это про ЭКО? Вы имели в виду, что полгода не сможете полноценно работать, если решитесь на ЭКО, поскольку состояние здоровья будет не то? Поясните, пожалуйста, я просто не сильна в медицинских вопросах, хотя и слышала, что данная процедура влияет в т.ч. на гормональный фон.
Запрос увидела такой - устраиваться ли на полноценную работу после реабилитации или сделать акцент на беременности? Поправьте меня, если ошибаюсь.

Света, мне показалось, что вы достаточно четко осознаете, что вас беспокоит, к тому же, у вас есть идеи, что можно улучшить. М.б. пока остановимся на этих вопросах, а к заданию по утечкам вернемся позже, если будет такая необходимость. Но это по моим ощущениям. Если вы чувствуете потребность именно сейчас поработать над списком - пишите.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 3 (Светлана) - Страница 2 Empty Re: Консультация 3 (Светлана)

Сообщение автор Светланка Чт Мар 17, 2016 1:20 pm

Добрый день, Мария!

План очень простой, я выписала себе список долгов, разбила их на кучу мелких действий и каждый день делаю эти действия.
Со сном всегда сложности были с раннего детства. К сожалению не все условия возможно соблюдать. например у нас собака активно меня охраняет и если я уснула а муж заходит в комнату, то он рычит и может полаять. Я конечно просыпаюсь, но как правило я возмущаюсь так, что всем проще лечь спать сразу же. И все спят. Тут важно уснуть до тех пор пока миоклоническая судорога мужа меня не начала раздражать или его храп. С этим учусь справляться.
про реабилитацию долгая история трёх лет...
После того, как я предложила мужу сделать ЭКО, врачи кололи большое количество гормонов не ожидая, что организм так хочет детей и выработает столько яйцеклеток (в норме 1) у меня 26. Каждый яичник был объемом 200 мл, в норме 2мл. Мне было очень тяжело ходить и в брюшной полости началась скапливаться жидкость и наполнять лёгкие, сердце и все другие органы. От этого было больно всё, даже дышать! Это последствие гиперстимуляции яичников, 2-3 стадия. Умереть не дали, сделали пункцию и слили жидкость. Подсадка эмбрионов была невозможна в таком состоянии. Но и тут врачи чуть-чуть поторопились и через месяц после асцита (жидкость в брюшной полости) подсадили эмбрион. Конечно же случился выкидыш. Потом начали расти опухоли. Из-за них эмбрионов не могут подсаживать. Думали, что это миомы. Сделали операцию. Вырезали, но не до конца. После этой операции пол года нельзя беременеть и долго восстанавливаться. Вот про эту реабилитацию я и говорила. Тут до беременности ещё далеко. Дело в том, что то, что не до конца вырезали оказалось аденомиозом. То есть следствием гормональной терапии. Но именно эти опухоли мешают подсадке, они деформируют полость матки и не дают эмбриону прижиться, отслойка плаценты происходит. Врачи боятся сделать перфорацию в матке по этому не делают операцию. Сейчас вторая операция намечается, чтобы выровнять матку и избежать деформации. Или вариант суррогатного материнства. Мы это не потянем. Грубо говоря из-за гормональной терапии мне невозможно забеременеть. Хотя с женским здоровьем всё было хорошо. Это сделали для того, чтобы был хоть какой-то шанс родить от мужа. А у мужа, при том, что его тоже кормили гормонами, удалось взять всего 3 клетки при помощи пункции. Хотя в норме у мужчин должно быть без пункции миллион клеток. Женщине достаточно одной яйцеклетки. Получилось что остальные мои клетки пошли на донорство женщинам, у которых этих яйцеклеток нет. Цена этого донорства такова, что я сама не могу выносить и родить.

По этому пока беременности нет, запрос конечно про работу. Но и тут я не сижу сложа руки. Я уже поняла что именно мне хотелось бы следующим этапом. То есть график, условия и процент. В эту пятницу или в понедельник пойду на собеседование. Сейчас очень важно пройти собеседование и договориться о взаимной выгоде работодателя и меня.

Мария, поймите, конечно я хочу быть мамой и это мой запрос. Но я же реально смотрю на вещи. Я не могу быть мамой сейчас. По этому ищу другие желания и это желание быть более независимой финансово и более уверенной по жизни, более реализованной. Работа в этом смысле играет почти решающую роль для меня. Это предаёт мне ценность. Мне хочется быть ценной.

Спасибо.

Светланка

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 3 (Светлана) - Страница 2 Empty Re: Консультация 3 (Светлана)

Сообщение автор Мария Пт Мар 18, 2016 1:39 am

План очень простой, я выписала себе список долгов, разбила их на кучу мелких действий и каждый день делаю эти действия.
Света, о каких долгах идет речь? Это что-то материальное либо запланированные, но не сделанные дела, которые раньше откладывались на неопределенный срок, что-то еще?
Правильно ли я понимаю, что следование данному плану хоть немного, но наполняет вас энергией? Правильно ли понимаю, что , если вы выполните то, что наметили на неделю, то окажетесь на 3-ке по сравнению с тем состоянием, что было неделю назад? Если всё так, то напишите потом, пожалуйста, как удалось, были ли трудности.

Со сном всегда сложности были с раннего детства. К сожалению не все условия возможно соблюдать. например у нас собака активно меня охраняет и если я уснула а муж заходит в комнату, то он рычит и может полаять. Я конечно просыпаюсь, но как правило я возмущаюсь так, что всем проще лечь спать сразу же. И все спят. Тут важно уснуть до тех пор пока миоклоническая судорога мужа меня не начала раздражать или его храп. С этим учусь справляться.
Обсуждали ли вы с мужем ваши затруднения?

Что касается вашего рассказа про ЭКО и реабилитацию, мне осталось не совсем понятным, какие препятствия есть, чтобы работать после операции, которая вам скоро предстоит? Сколько длится реабилитационный период? Сколько часов в неделю вы готовы будете уделять работе, чтобы чувствовать себя комфортно физически?
По этому пока беременности нет, запрос конечно про работу.
Света, сформулируйте, пожалуйста, свой запрос про работу. Оставляем ли мы запрос, связанный с энергией?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения