Коучинг консультации бесплатно
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Консультация 6 (Оля)

Участников: 2

Перейти вниз

Консультация 6 (Оля) Empty Консультация 6 (Оля)

Сообщение автор Мария Пт Фев 19, 2016 3:55 pm

Оля, доброго дня! Открыла для вас эту тему. Сформулируйте, пожалуйста, ваш запрос и ожидания от данной консультации.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 6 (Оля) Empty Re: Консультация 6 (Оля)

Сообщение автор Оля Вс Фев 21, 2016 11:35 am

Мария, добрый день! Благодарю за приглашение!

Оля

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 6 (Оля) Empty Re: Консультация 6 (Оля)

Сообщение автор Мария Вс Фев 21, 2016 2:52 pm

Здравствуйте, Оля.
Сформулируйте, пожалуйста, ваш запрос и ожидания от данной консультации.
О каких целях мы будем говорить?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 6 (Оля) Empty Re: Консультация 6 (Оля)

Сообщение автор Оля Вс Фев 21, 2016 3:39 pm

Моей главной целью на данный момент является заглянуть в себя и понять свои приоритеты. Мне 34 года и у меня небольшой кризис, хочется понять, что делать дальше, продолжать все делать, как раньше или начать все менять. У меня отличные отношения с мужем и родителями, я выучила английский, немецкий и китайский и успела пожить в Гоа, Пекине, Шанхае и Гонконге, попробовав себя в разных профессиях, стала специалистом в области маркетинга и развития бизнеса в сфере архитектуры и дизайна интерьеров.

Оля

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 6 (Оля) Empty Re: Консультация 6 (Оля)

Сообщение автор Оля Вс Фев 21, 2016 3:49 pm

Есть и сомнения, и вопросы. На данный момент я живу в Гонконге, это город с сумасшедшим ритмом, очень дорогой, и работать здесь нужно на износ. Я уже 4 месяца не работаю, потому что приходилось очень много перерабатывать, ни на что, кроме работы не хватало сил, у меня все время кружилась голова и я чувствовала себя опустошенной и эмоционально выгоревшей. Были и элементы травли на работе, о которых мне еще предстоит поговлрить с психологом. Взяв тайм аут, я хотела подумать о том, как можно поменять эту ситуацию, ведь нельзя просто менять свою жизнь на деньги, не получая никакого удовольствия от жизни. Я не могу решить, чем еще я могда бы заниматься, кроме своей профессии. Я достаточно неплохо зарабатывала, и это держало меня на работе. В общем, я никак не могу решить, возвращаться ли на такую же работу и терпеть или пытаться рискнуть и найти что-то новое.

Оля

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 6 (Оля) Empty Re: Консультация 6 (Оля)

Сообщение автор Оля Вс Фев 21, 2016 3:57 pm

Так же у меня не получается забеременеть, а мой муж очень хочет детей. Мне кажется, что у меня ничего не выходит, потому что я никак не могу захотеть иметь ребенка. Но мне уже 34 и уже пора. Меня очень пугает, что я опять буду работать на работе на износ, мне придется жить в нашей крошечной сьемной квартире вместе с няней, ребенок будет требовать много внимания, и я буду постоянно уставшей и недовольной.

Оля

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 6 (Оля) Empty Re: Консультация 6 (Оля)

Сообщение автор Оля Вс Фев 21, 2016 4:02 pm

Так же я пытаюсь решить для себя, сможет ли переезд в место с более расслабленной корпоративной культурой решить часть моих проблем. В Гонконге все сконцентрированы на карьере, говорят только о бизнесе и своих в нем достижениях, гордятся тем, что они работают ночами и на выходных. А ведь на самом деле так ценны моменты, проведенные в кругу семьи и друзей. Мы же паботаем, чтобы жить, а не наоборот. Вот я и начала думать, что переезд мог бы помочь нам с мужем попасть в другую среду, поменять свой образ жизни.

Оля

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 6 (Оля) Empty Re: Консультация 6 (Оля)

Сообщение автор Мария Пн Фев 22, 2016 2:12 am

Оля, спасибо, что нашли время на подробный рассказ!
главной целью на данный момент является заглянуть в себя и понять свои приоритеты.
Есть упражнение на расстановку приоритетов - может быть, вы слышали о Колесе жизненного баланса? Если есть желание - можем   попробовать начать с него.
У меня отличные отношения с мужем и родителями, я выучила английский, немецкий и китайский и успела пожить в Гоа, Пекине, Шанхае и Гонконге, попробовав себя в разных профессиях, стала специалистом в области маркетинга и развития бизнеса в сфере архитектуры и дизайна интерьеров.
Полагаю, что у вас богатый и разнообразный жизненный опыт, есть достижения - это можно использовать как базу, фундамент для дальнейшего развития.
Я достаточно неплохо зарабатывала, и это держало меня на работе. В общем, я никак не могу решить, возвращаться ли на такую же работу и терпеть или пытаться рискнуть и найти что-то новое.
Недавно нашла интересный вебинар на тему смены профессии. Я вам сброшу - посмотрите, как будет возможность.
Так же у меня не получается забеременеть, а мой муж очень хочет детей. Мне кажется, что у меня ничего не выходит, потому что я никак не могу захотеть иметь ребенка. Но мне уже 34 и уже пора. Меня очень пугает, что я опять буду работать на работе на износ, мне придется жить в нашей крошечной сьемной квартире вместе с няней, ребенок будет требовать много внимания, и я буду постоянно уставшей и недовольной.
Тут опять же хорошо бы параллельно поработать с психологом, так как вопрос в отсутствии желания, но мне было бы интересно посмотреть, как себя проявят методы коучинга в данном вопросе. Надеюсь, что смогу чем-то помочь. На эту тему тоже вам сброшу материал для ознакомления.
А ведь на самом деле так ценны моменты, проведенные в кругу семьи и друзей. Мы же паботаем, чтобы жить, а не наоборот.
Я вас поддерживаю в этом стремлении! Про переезд тоже можно будет поговорить.
Оля, я вижу 4 запроса:
- Работа. Вопрос смены вида деятельности, поиск работы по душе.
- Вопрос беременности.
- Переезд в другой город.
- Расстановка приоритетов, какая из сфер наиболее актуальна для вас в данный момент.
Выберите, пожалуйста, с чего мы начнем работу. Что из описанного вас беспокоит больше всего?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 6 (Оля) Empty Re: Консультация 6 (Оля)

Сообщение автор Оля Чт Мар 10, 2016 2:15 am

Мария, доброе утро!
Благодарю за высланный пример консультации с психологом по вопросу беременности. Думаю, стоит начать с этой темы. В примере-консультациимне близко то, что я, как и героиня, боюсь родов и опасаюсь, что беременность испортит мое тело. Мама тоже рассказывала мне про ужасы родов и советских роддомов, и мне страшно. Хотя моя ситуация позволяет мне рожать в хорошей клинике заграницей, и мне надо бы перестать этого так бояться. Я раньше до истерик и обмороков боялась крови, уколов, все, свящанное с болью и кровью вызывало у меня ужаси омерзение. Недавно я сделала ботокс и биоревитализацию и поняла, что ради красоты готова переступить через себя и потерпеть. Думаю, это прогресс. Теперь следующий шаг - когда-нибудь в этом году сдать кровь. По поводу посвящения много времени ребенку в течение первых лет тоже есть оешение - мои родители сказали, что если мне не захочется сидеть с ребенком, они с удовольствием заберут его в россию и будут няньчаться. Мужу это не очень нравится, но думаю, что буду уговаривать его на это. Меня очень пугала перспектива проживания с няней в нашей маленькой сьемной квартире (в Гонконге няня по закону должнажить с нанимателями), но если родители рады помочь, этого можно избежать. У родителей большой дом в деревне, если что, няня тоже к ним поместится. Так же мое различие с героиней в том, что наша материальная база в принципе позволяет иметь ребенка. Я пытаюсь смотреть на детей без раздражения, находить в них приятные черты и даже порой умиляться. Надеюсь, я потихоньку делаю прогресс. И очень не хочется остаться одной в старости, это для меня веский аргумент в пользу заведения детей. Буду очень рада обсудить с Вами эту тему!

Оля

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 6 (Оля) Empty Re: Консультация 6 (Оля)

Сообщение автор Оля Чт Мар 10, 2016 2:22 am

Благодарю Вас за присланный вебинар по смене работы. Если разбирать мою ситуацию, то я очень последние несколько лет пыталась строить карьеру и добиться повышения в зарплате так сильно, что ни на какие хобби, которые могли бы стать моей новой профессией, у меня не было воемени. У меня нет такого призвания, которое могло бы стать стержнем в моей жизни уже сейчас. Я любительски занимаюсь йогой и фотографией, но для того, чтобы они стали профессией, надо хотя бы года два на каждый вид деятельности, чтобы стать профи. В вебинаре прозвучало, что практично искать себя в новой профессии, связанной с настоящей сферой деятельности.

Оля

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 6 (Оля) Empty Re: Консультация 6 (Оля)

Сообщение автор Оля Чт Мар 10, 2016 3:15 am

Я пробовала сменить работу менеджера по развитию бизнеса на работу менеджера по подготовке тендеров в сфере, где я работаю - строительство и дизайн интерьеров. Эта попытка была неудачной, так как у меня было слишком много работы, и я не выдержала нагрузки и ушла с работы через полгода. После этого я и взяла тайм аут. Думаю, было бы очень интересно учиться на дизайнера интерьеров. Такое образование можно получить года за два. И всегда плюс, когда ты можешь быть и дизайнером, и продажником, и тендеры делать. Единственное, чего я боюсь, это то, что в Гонконге нагрузка на дизайнеров в компаниях еще больше, чем была у меня. Постоянные дэдлайны и переделки проэктов держат их на работе по ночам и выходным. То есть учиться было бы очень интересно, пригодилось бы в постройке и обустройстве собственного дома, который когда-нибудь обязательно будет. Но чтобы работать дизайнером не на износ, надо будет уезжать из Гонконга куда-то, где условия работы будут не такими тяжелыми.

Оля

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 6 (Оля) Empty Re: Консультация 6 (Оля)

Сообщение автор Мария Чт Мар 10, 2016 3:20 am

Оля, хорошо, тогда начнем с беременности. Коучинг, конечно, глубоко не затронет данную тему, но, возможно, добавит осознанности в этом вопросе. Заполните, пожалуйста, такую табличку (плюсы и минусы каждого варианта):

1. Что хорошего может произойти, если вы решитесь забеременеть?
2. Что плохого может произойти, если вы забеременеете?
3. Что хорошего может произойти, если вы примете решение не иметь детей?
4. Что хорошего может произойти, если вы примете решение не иметь детей?

На каждый вопрос необходимо написать несколько пунктов (лучше не менее 3-х)

То, что вы написали про работу, пригодится позже, когда вернемся к этой теме.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения