Коучинг консультации бесплатно
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Консультация 14 (Елена)

Участников: 2

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) Empty Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор Мария Вс Мар 13, 2016 2:29 am

Здравствуйте, Елена! Раскройте, пожалуйста, подробнее, свой запрос. Что для вас было бы наилучшим результатом нашего общения?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор milady Вс Мар 13, 2016 5:43 pm

Здравствуйте Мария!

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком которому скоро исполнится год, до рождения ребенка я работала почти до самых родов, но работа была интересная и зарплата более или менее и самое главное работа мобильная (не целыми днями в офисе "от сих до сих")! Но работы было очень много и практически я не видела свою семью (мужа и старшего ребенка); по идее я должна была выйти на работу уже 6 месяцев назад, но мне не хотелось бросать свою лялечку на нянь и опять с головой уйти в работу. Работу терять тоже не хочется (боюсь что ничего подобного я не найду, а на этой работе скоро буду ненужна). Ну или думаю что сейчас самое время начать что-то свое (об этом всегда мечтала и до конца года я буду получать пособие (т е финансово могу не работать), но как-то энтузиазма такого нет (думаю из-за того, что боюсь что детки растут быстро и сейчас самое время наслаждаться маленькой пока она такая так как на третьего вряд ли созрею) ну и опять же если заниматься своим, то я незнаю в чем конкретно я хотела бы строить свой бизнес. И опять же мне совсем не плохо дома, те в принципе я наверное могла бы стать домохозяйкой, но все равно нужно придумать себе какое то занятие, так как кажется что я деградирую. Не слишком запутано?
Учитывая все вышеописанное, конечным результатом от коучинга я хотела бы четкое понимание чем и когда я хотела бы заниматься!

milady

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор Мария Пн Мар 14, 2016 2:02 am

Елена, правильно ли я понимаю, что вы хотели бы найти такое дело (работу или занятие для души), которое помогло бы вам держаться в тонусе, развиваться, переключаться, разнообразить свою жизнь?
Работу терять тоже не хочется (боюсь что ничего подобного я не найду, а на этой работе скоро буду ненужна).
Планируете ли вы впоследствии работать? (например, когда ребенок пойдет в сад) С чем была связана ваша работа? Что вы в ней находили привлекательного, помимо мобильности и отсутствия жесткого графика? Какие у вас основания считать, что на этой работе скоро будете не нужны?
ну и опять же если заниматься своим, то я незнаю в чем конкретно я хотела бы строить свой бизнес.
Вы рассматриваете именно бизнес или работу на фрилансе тоже?
И опять же мне совсем не плохо дома, те в принципе я наверное могла бы стать домохозяйкой, но все равно нужно придумать себе какое то занятие, так как кажется что я деградирую. Не слишком запутано?
Общая суть как раз понятна, и знакомо это состояние. Но в начале будет много уточняющих вопросов) Как вы обычно проводите время, свободное от детей? Есть ли у вас хобби, увлечения?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор milady Пн Мар 14, 2016 12:54 pm

Мария пишет:
Елена, правильно ли я понимаю, что вы хотели бы найти такое дело (работу или занятие для души), которое помогло бы вам держаться в тонусе, развиваться, переключаться, разнообразить свою жизнь?
Да, абсолютно точно обозначили то, что мне надо! спасибо! только я бы еще добавила чувствовать себя материально защищеной и занятие с перспективой (я всю жизнь сама зарабатывала себе на колготки и мне нужна подушка безопасности (а вдруг что с мужем или с его работой? а у нас двое деток) и в то же время исключительно из за денег мне делать не хочется;
Планируете ли вы впоследствии работать? (например, когда ребенок пойдет в сад)
Да планировала, хотя периодически посещают мысли как я буду совмещать работу с двумя детьми? их же надо и на занятия и старшая скоро в школу; понятно что всегда есть решения в виде нянь или помощников, но что это за занятие должно быть чтобы оно было предпочтительней собственных детей? в глубине души я понимаю что я не смогу заниматься исключительно детьми и меня мучает совесть по этому поводу, как будто я сама боюсь себе признаться что в случае подходящего варианта я побегу на работу без оглядки. Хотя когда я работала до декрета не смотря на то, что мне нравилась моя работа, я чувствовала себя плохо от того, что неуделяю достаточно времени старшей и мужу и не могу насладится своей второй беременностью как мечтала (первой тоже не получилось насладиться). получается надо избавиться или от чувства вины или найти работу чтобы возможно было совмещать? второе это скорее не про меня, я если окунаюсь - то с головой  Very Happy
С чем была связана ваша работа? Что вы в ней находили привлекательного, помимо мобильности и отсутствия жесткого графика? Какие у вас основания считать, что на этой работе скоро будете не нужны?
Я уже будучи беременной сменила сферу деятельности (случайность) и сразу же получила кучу того что люблю - ответственность, статус (хорошая должность), новизна, доверие - все это во мне порождает азарт и драйв! я развивала косметические продукты в своем регионе.
Какие у вас основания считать, что на этой работе скоро будете не нужны?
У меня есть несколько пунктов для ответа на этот вопрос:
1) Не заменимых людей нет, Так получилось со мной в прошлый декрет я была на очень хорошем счету и в компании пока не ушла в декрет, вернувшись через полтора года мне пришлось уволиться;
2) в компании происходят измения и мне пока неизвестно какие планы у руководства относительно моего региона
3) на второй пункт появится ответ когда я поговорю с руководителем который совсем не звонит а сама я не звоню так как не готова пока с ним говорить (пока не приняла решения когда и как выходить на работу и выходить ли вообще)
Вы рассматриваете именно бизнес или работу на фрилансе тоже?
До этого момента только бизнес, я незнаю как фриланс услуги я могла бы оказывать. я не являюсь специалистом в какой то конкретной узкой области/
Общая суть как раз понятна, и знакомо это состояние. Но в начале будет много уточняющих вопросов) Как вы обычно проводите время, свободное от детей? Есть ли у вас хобби, увлечения?
Задавайте столько вопросов сколько считаете нужным! Very Happy
Сейчас у меня не так много свободного времени от детей, но когда оно появляется я либо смотрю ролики бьюти блогеров на ютубе (так я отключаюсь) либо читаю (про тайм менеджмент, постановку целей и тд)  либо просматриваю инет магазины и ищу какие то вещи себе или девочкам, гуляю по тц и мерю всякую одежду, иногда встречаюсь с подружкой в кафе а до нового года два месяца ходила в спорт зал!
Еще маникюр или педикюр или косметолог (это реже намного)
Как такого хобби у меня нет, одно время увлекалась чтением романов но забросила это так как отнимает кучу времени (не могу остановится пока не прочитаю до конца) и с дитем это не совместить.

milady

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор Мария Вт Мар 15, 2016 3:06 am

Я увидела два запроса:
- Найти работу по душе (или занятие, которое впоследствии могло бы приносить доход)
- Избавиться от чувства вины
На ваш взгляд, что первичнее, а что вторичнее? Что является причиной, а что - следствием?
Например, если бы вы нашли то дело, где вы бы чувствовали себя "на своем месте", это наполняло бы вас энергией, и вы могли бы оказывать детям пусть меньшее по количеству, чем сейчас, но более качественное внимание, и это снизило бы вашу вину перед ними.
Или другой пример - если бы вы не испытывали чувство вины, то вам было бы проще заниматься работой, и ситуация с работой разрешилась бы гораздо быстрее.
Что вам больше откликается?
Возможно, какое-то из высказываний вам захочется исправить или дополнить в соответствии с вашими мыслями.

С какого из запросов лучше начать?
3) на второй пункт появится ответ когда я поговорю с руководителем который совсем не звонит а сама я не звоню так как не готова пока с ним говорить (пока не приняла решения когда и как выходить на работу и выходить ли вообще)
Правильно ли я понимаю, что препятствием для выхода на прежнюю работу является слишком большая загруженность, мешающая проводить больше времени с детьми (в то время как младшая дочка еще совсем маленькая)?
Есть ли что-то еще, что не устраивает в этой работе?
Как вы считаете, в каком случае угрызений совести будет меньше - при работе из дома или в офисе/разъездах?
Хотели бы вы в новом деле применять имеющиеся у вас навыки?
До этого момента только бизнес, я незнаю как фриланс услуги я могла бы оказывать. я не являюсь специалистом в какой то конкретной узкой области
В какой области вы рассматриваете бизнес? Есть ли у вас опыт ведения бизнеса?
Из вашего описания я заметила интерес к тому, что связано с красотой, внешним видом. Это так?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор milady Вт Мар 15, 2016 10:40 am

Мария, очень сложно ответить однозначно - и то и то откликается одинаково сильно; Давайте попробуем начать с работы по душе?
Правильно ли я понимаю, что препятствием для выхода на прежнюю работу является слишком большая загруженность, мешающая проводить больше времени с детьми (в то время как младшая дочка еще совсем маленькая)?
Есть ли что-то еще, что не устраивает в этой работе?
Да абсолютно правильно! Есть страх, что я выйду на работу и опять ненормированный график и тд
Также из минусов зарплата, так она вроде и не плохая, но учитывая что компания не покрывает расходы вообще в конечном итоге получается что я зарабатываю очень мало (заплата - расходы/кол-во часов работы) Попросить у рук-ва боюсь покрывать рас-ды неудобно мне просить (я вообще за себя просить не умею) И да общая организация работы страдает и слишком разные подходы к работе у меня и у рук-ля

Как вы считаете, в каком случае угрызений совести будет меньше - при работе из дома или в офисе/разъездах?
Мне кажется при работе из дома;

Хотели бы вы в новом деле применять имеющиеся у вас навыки?
да, конечно, хотела бы, но не принципиально; я готова учиться чему то новому!

В какой области вы рассматриваете бизнес? Есть ли у вас опыт ведения бизнеса?
С областью не определилась, тут мне главное чтобы соотношение дохода и затраченного времени соответствовало моим нуждам. Опыт есть, у меня была открыта компания и на ней интернет магазин который был успешно открыт Это я делала в прошлый декрет На тот момент мне нужно было доказать самой себе что и сама я (не в рамках какой нибудь компании) что-то могу! Не смотря на то что более или менее все получилось, это было очень тяжело - полгода я была рядом с ребенком но я его не видела  Sad

Из вашего описания я заметила интерес к тому, что связано с красотой, внешним видом. Это так
Не обязательно. Сейчас я все свое время свободное трачу на это так как боюсь совсем в чухню превратиться. Потому стараюсь следить за собой менять имидж и тд. В принципе мне всегда нравилось то что связано с стилем и одеждой - меня восхищают люди с хорошим чувством стиля.
Я недавно брала консультацию по стилю поэтому сейчас я активно меняю гардероб.

milady

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор Мария Ср Мар 16, 2016 3:09 am

Мария, очень сложно ответить однозначно - и то и то откликается одинаково сильно; Давайте попробуем начать с работы по душе?
Ок)
Предлагаю выполнить упражнение. Напишите, пожалуйста, списком, что вы хотели бы, чтобы присутствовало в работе (функционал, график, люди, доход, другие нюансы - всё, что считаете важным). Включая даже что-то незначительное, что было бы приятным бонусом для вас.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор milady Ср Мар 16, 2016 11:00 am

График - свободный, но не более 30 часов в неделю
Зарплата
Премии раз в месяц
Люди от которых можно чему-то научиться
Мобильность
Командировки
Статусс
Должность
Команда
Интересная сфера
Встречи, общение с статусными людьми


milady

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор Мария Ср Мар 16, 2016 8:39 pm

Хорошо. Теперь напишите, пожалуйста, чего бы вам не хотелось, чтобы присутствовало в работе. Желательно, чтобы пункты не повторялись. Например, если в первом столбике есть "свободный график", то во втором нежелательно, чтобы был "жесткий график". Мы рассматриваем в целом критерии вашего комфорта/дискомфорта - как при работе на организацию, так и в случае собственного бизнеса. Если что-то еще появится для первого столбика, можете добавить.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор milady Чт Мар 17, 2016 9:58 pm

Рутинная работа
Нет четкой задачи
Место работы далеко от дома
Отсутствие возможности автоматизации
Отсутствие отпуска и выходных



milady

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор Мария Пт Мар 18, 2016 2:55 am

Теперь выберите в каждом из столбиков самый важный критерий - и дайте ему оценку по шкале от 0 до 10. Относительно данного критерия дайте оценку всем остальным пунктам.
Во втором столбце то же самое, только берете самый важный отрицательный критерий (например, его оценка будет минус 9, у менее важного - минус 3 и т.п.)

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор milady Пн Мар 21, 2016 11:29 am

Мария мне кажется я несовсем правильно поняла задачу - у меня везде получается 10.

Т е например выбираю из первого столбца самый важный критерий - мобильность и ставлю ему 10, так как если он самый важный как его оценивать ниже? теперь из оставшихся график свободный - тоже 10 ведь из всех что остались он опять наиболее важный

Получается так:
1 мобильность - 10
2 график - 10
3 отношения с руководством - 10
4 зарплата - 10
5 интересная сфера - 9
6 команда - 10
7 Встречи, общение с статусными людьми - 9
8 командировки - 7
9 премии раз в месяц - 5
10 должность - 3

минусы:

Рутинная работа
1 нет свободы действий -10
2 Нет четкой задачи -10
3 Отсутствие отпуска и выходных - 9
4 Место работы далеко от дома -9
5 Отсутствие возможности автоматизации -8

Выполняя это задание поняла что в зависимости от одних плюсов и минусов вырастает или падает значимость других. Например у меня была работа где была предоставлена полная свобода действий но при этом ненармированный рабочий день, там плюсы одни (например отсутствие возможности автоматизации - очень важный критерий), в другом случае я была привязана к офису с 09 до 18 тут наплевать на автоматизации - все равно в 18 00 я уйду с работы,,,

milady

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор Мария Вт Мар 22, 2016 2:50 am

Мария мне кажется я несовсем правильно поняла задачу - у меня везде получается 10.

Т е например выбираю из первого столбца самый важный критерий - мобильность и ставлю ему 10, так как если он самый важный как его оценивать ниже? теперь из оставшихся график свободный - тоже 10 ведь из всех что остались он опять наиболее важный
Тут может помочь следующее: каждый раз, оценивая, можно представлять ситуацию, когда все остальные критерии идеально соблюдаются, но этот один (каждый раз разный - вы же идете по списку) - наоборот, на самом низком уровне. Так будет проще почувствовать разницу и верно оценить критерии. Например, всё остальное - как заказывали, но график - пятидневка с 9 до 18. Или всё, как вы хотели, включая график, но низкая зарплата. Опять же, насколько низкая - если вы готовы работать поначалу за бесплатно, то балл будет низкий; если есть определенная планка по деньгам, но она не завышена, то балл будет средний и т.п. Если вы оцениваете пункт на 10, это означает, что при его отсутствии вы не рассматриваете работу в принципе.  
Выполняя это задание поняла что в зависимости от одних плюсов и минусов вырастает или падает значимость других. Например у меня была работа где была предоставлена полная свобода действий но при этом ненармированный рабочий день, там плюсы одни (например отсутствие возможности автоматизации - очень важный критерий), в другом случае я была привязана к офису с 09 до 18 тут наплевать на автоматизации - все равно в 18 00 я уйду с работы,,,
Прошу прощения, не совсем поняла, что вы имеете в виду под возможностью автоматизации? Автоматизации чего? Но даже с учетом моего незнания приведенный выше пример свидетельствует о том, что отсутствие автоматизации сильно портило вам жизнь, и этот фактор не стоит недооценивать. Но, если вы готовы хотя бы поначалу закрыть на это глаза при условии, что всё остальное устраивает, то лучше дать критерию балл, близкий к среднему. Насколько близкий и в какую сторону будут отклонения - решать вам.

Елена, спасибо, что поделились сложностями при выполнении задания. Если вам захочется что-то изменить или дополнить, либо возникнут другие вопросы, пишите, и перейдем к следующему этапу. Если оставляем как есть, тоже дайте знать.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор milady Чт Мар 24, 2016 2:55 pm

Мария спасибо что разъяснили, теперь отличается значительно оценка от того что было до этого:

Получается так:
1 мобильность - 8
2 график - 8
3 отношения с руководством - 10
4 зарплата - 9
5 интересная сфера - 5
6 команда - 6
7 Встречи, общение с статусными людьми - 5
8 командировки - 1
9 премии раз в месяц - 1
10 должность - 1

минусы:

Рутинная работа
1 нет свободы действий -10
2 Нет четкой задачи -10
3 Отсутствие отпуска и выходных - 10
4 Место работы далеко от дома -9
5 Отсутствие возможности автоматизации -8

Извините за задержку с ответами

milady

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор Мария Пт Мар 25, 2016 1:44 am

Елена, у пункта "рутинная работа" какой балл? Если взять 1. работу на себя (бизнес) и 2. работу в компании (допустим, если вернуться в ту, где работали вы ранее), то на сколько баллов от 1 до 10 вы бы оценили присутствие каждого из этих критериев?

Например, критерий "Отношения с руководством".
Предположим, у вас отношения были средние, оценим их на 5 (это просто для примера, вы поставите свою цифру).
В случае с бизнесом никто над вами не стоит, вы сама себе хозяйка. Следовательно, балл будет 10.

И так по каждому из критериев.

По поводу темпа - ничего страшного, как вам удобнее.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор milady Сб Мар 26, 2016 12:04 pm

Рутинная работа - 10 Smile

1 Работа на себя:

1 мобильность - 3
2 график - 8
3 отношения с руководством - 10
4 зарплата - 9
5 интересная сфера - 9
6 команда - 10
7 Встречи, общение с статусными людьми - 2
8 командировки - 1
9 премии раз в месяц - 1
10 должность - 1

минусы:

Рутинная работа - 5
1 нет свободы действий -10
2 Нет четкой задачи -10
3 Отсутствие отпуска и выходных - 10
4 Место работы далеко от дома -9
5 Отсутствие возможности автоматизации -8

Работу в компании: все остается также:
Получается так:
1 мобильность - 8
2 график - 8
3 отношения с руководством - 10
4 зарплата - 9
5 интересная сфера - 5
6 команда - 6
7 Встречи, общение с статусными людьми - 5
8 командировки - 1
9 премии раз в месяц - 1
10 должность - 1

минусы:

Рутинная работа
1 нет свободы действий -10
2 Нет четкой задачи -10
3 Отсутствие отпуска и выходных - 10
4 Место работы далеко от дома -9
5 Отсутствие возможности автоматизации -8

Выполняя это задание поняла что при собственном бизнесе жду меня самое главное доход, сфера (чтобы драйв был и было интересно) и команда (верю в то что один человек никогда не сделает столько сколько сделает команда)
При работе на компании очень много всяких факторов важных но тут видимо именно негативный опыт из прошлого сказывается а так же то что я не умею просить для себя (видимо тоже какая то психологическая проблема)


milady

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор Мария Пн Мар 28, 2016 12:49 am

Елена, немного не поняла:
минусы:
Рутинная работа - 5
1 нет свободы действий -10
2 Нет четкой задачи -10
3 Отсутствие отпуска и выходных - 10
4 Место работы далеко от дома -9
5 Отсутствие возможности автоматизации -8
Такие оценки означают, что при работе на себя у вас нет свободы действий, четкой задачи и место работы расположено настолько неудобно, что хуже некуда. Вряд ли вы это хотели сказать данными цифрами.

Здесь нужно оценить каждый фактор (положительный и отрицательный) с точки зрения вероятности его наступления.

Если при работе на себя у вас полная свобода действий и место работы вас полностью устраивает, то этому фактору нужно ставить низкий балл - 0 или небольшой минус в зависимости от ситуации - но никак не минус 10.

Дальше про компанию вы пишете:
3 отношения с руководством - 10
4 зарплата - 9
В данном упражнении эти баллы означают, что у вас было идеальное во всех отношениях руководство и почти идеальный размер заработной платы. Но вы ранее писали, что:
Также из минусов зарплата, так она вроде и не плохая, но учитывая что компания не покрывает расходы вообще в конечном итоге получается что я зарабатываю очень мало (заплата - расходы/кол-во часов работы) Попросить у рук-ва боюсь покрывать рас-ды неудобно мне просить (я вообще за себя просить не умею) И да общая организация работы страдает и слишком разные подходы к работе у меня и у рук-ля
Смотрите, мы сравниваем возможность открыть свой бизнес и перспективу вернуться на ваше последнее место работы.

При оценке критериев в первой части вы руководствовались своими приоритетами, а во второй части задания вы уже реально смотрите на ситуацию и оцениваете с точки зрения того, насколько данные критерии будут удовлетворены в каждом из вариантов.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор milady Вс Янв 22, 2017 7:59 pm

Спасибо что согласились еще раз со мной поработать. Я очень долго пыталась сформулировать свой запрос, и так до конца не смогла конкретизировать. На данный момент я бы хотела бы улучшить качество своей жизни, разобраться во всех делах которые не висят, организовать свою систему планирования и понять свои истинные цели. сейчас у меня ощущение что жизнь проходит мимо, я трачу много энергии на детей, на работу, но не чувствую удовлетворенности. Так как правило я тушу горящие точки, а не делаю что-то по плану. в принципе я знакома с разными системами, знаю даже что когда то работало, но сейчас почему-то я не могу отделить главное для меня от неважного, не понимаю где мои желания, а где навязанные!

milady

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор Мария Вс Фев 05, 2017 2:04 am

Здравствуйте, Елена! Прошу прощения, не сразу заметила ваше сообщение. Вижу в вашем запросе разветвление - понять свои истинные цели и оптимизировать расход времени/энергии. С какой из этих целей вы хотели бы начать?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор milady Вс Фев 05, 2017 1:05 pm

для начала стоит понять свои истинные цели, чтобы потом уже от них отталкиваться в планировании дней и лет? давайте начнем с целей!

milady

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор Мария Вс Фев 05, 2017 2:48 pm

Поясните, пожалуйста, мы сейчас говорим про конкретные цели (их разбор на предмет ваше-не ваше) или вы в целом хотели бы понять, к чему стремиться? Какой путь вам больше отзывается?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор milady Пн Фев 06, 2017 12:28 am

Хотела бы понять к чему стремится в целом

milady

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор Мария Вт Фев 07, 2017 11:01 pm

Предлагаю вам такое задание - есть 2 вариации, какая вам больше подойдет.

Опишите вашу идеальную жизнь (допустим, через 5 лет). Какой вы хотели бы стать, чем заниматься, какие люди вас бы окружали и т.п.

или

Опишите ваш идеальный день (промежуток тот же плюс-минус). Можно даже не идеальный, а просто типичный день при условии, что жизнь построена так, как вам бы хотелось.

Это первая часть задания.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор milady Ср Фев 08, 2017 11:38 am

Очень сложное задание, я совсем недавно думала об этом. Когда мечтаю об этом кажется, что многие нюансы выплывают которые нереальны (включается логика)
Но попробую:
я утром просыпаюсь в красивой светлой спальне, потягиваюсь и отправляюсь в душ. У меня однозначно есть дети и муж, но их уже нет дома, поэтому я наслаждаюсь утренним кофе в тишине (муж их отвозит или личный водитель). Я одеваюсь, собираюсь и отправляюсь на работу в свой офисс. У меня собственная компания (в какой сфере незнаю), очень успешно развивающиеся. У меня отличная команда профессионалов и очень преданных людей компании. В течении дня у меня всего находится время на уход за собой (или спорт, или косметолог и тп). Вечером я провожу с семьей за ужином, возможно, за просмотрами фильмов. Переодически мы ужинаем в ресторане и встречаемся с друзьями. При всем при этом я чувствую себя очень гармонично, в моей жизни все есть и нет никакого перебора.

milady

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор Мария Ср Фев 08, 2017 1:33 pm

Отлично! Теперь перечитайте этот текст (может, что-то захочется добавить?)

Потом выделите из текста те места, которые вызывают наиболее сильный эмоциональный отклик (не логический, из серии "так правильно", а именно эмоциональный "хочуууу!") Можете прям из текста скопировать, например: "в течении дня у меня находится время" - сейчас задача из сплошного текста выделить несколько важных пунктов.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения