Коучинг консультации бесплатно
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Консультация 14 (Елена)

Участников: 2

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) - Страница 2 Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор milady Ср Фев 08, 2017 1:36 pm

milady пишет:Очень сложное задание, я совсем недавно думала об этом. Когда мечтаю об этом кажется, что многие нюансы выплывают которые нереальны (включается логика)
Но попробую:
я утром просыпаюсь в красивой светлой спальне, потягиваюсь и отправляюсь в душ. У меня однозначно есть дети и муж, но их уже нет дома, поэтому я наслаждаюсь утренним кофе в тишине (муж их отвозит или личный водитель). Я одеваюсь, собираюсь и отправляюсь на работу в свой офисс. У меня собственная компания (в какой сфере незнаю), очень успешно развивающиеся. У меня отличная команда профессионалов и очень преданных людей компании. В течении дня у меня всего находится время на уход за собой (или спорт, или косметолог и тп). Вечером я провожу с семьей за ужином, возможно, за просмотрами фильмов. Переодически мы ужинаем в ресторане и встречаемся с друзьями. При всем при этом я чувствую себя очень гармонично, в моей жизни все есть и нет никакого перебора.

milady

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) - Страница 2 Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор Мария Чт Фев 09, 2017 11:45 am

milady пишет:светлой спальне
milady пишет:в моей жизни все есть и нет никакого перебора.
Раскройте, пожалуйста, эти пункты подробно. Что для вас значит светлая спальня - с чем ассоциируется, почему это важно для вас? (любые размышления)
"В моей жизни всё есть" - вы писали про гармонию, отсутствие перебора. Тоже напишите подробнее, о чем этот пункт. В чем заключается перебор в вашей жизни сейчас, а чего, наоборот, не хватает.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) - Страница 2 Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор milady Чт Фев 09, 2017 1:30 pm

Светлая Спальня это с интерьером в белых тонах, с большим количеством естественного цвета. Я незнаю почему это мне важно, это просто мечта такая. Для меня очень важно как начинается день, я хочу высыпаться (последние два года с этим проблемы из за младшей дочери.

Есть все и нет никакого перебора:
материальные вещи которые хочу
Здоровье близких
Самореализация
Отдых полноценный

milady

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) - Страница 2 Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор milady Чт Фев 09, 2017 3:49 pm

Насчёт перебора и того, что не хватает, на данный момент не хватает какой то уверенности в завтрашнем дне, понимания что наиболее важно для меня, а что менее. Про перебор я написала, к тому, что мне кажется что когда чего то нехватает плохо, но когда много всего слишком (денег, эмоций), то тоже к какому то моменту становится не так.

milady

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) - Страница 2 Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор Мария Сб Фев 11, 2017 12:36 pm

milady пишет:Светлая Спальня это  с интерьером в белых тонах, с большим количеством естественного цвета. Я незнаю почему это мне важно, это просто мечта такая. Для меня очень важно как начинается день, я хочу высыпаться (последние два года с этим проблемы из за младшей дочери.

Есть все и нет никакого перебора:
материальные вещи которые хочу
Здоровье близких
Самореализация
Отдых полноценный
Я бы тогда эти пункты взяла за основу. Светлая спальня - если это упирается в финансы, то относится к категории материальных вещей. Успешно развивающееся дело - это про самореализацию. Полноценный отдых - это и про то, чтобы высыпаться в том числе. Может быть, есть еще пункты, которые вы хотели бы добавить, проверьте.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) - Страница 2 Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор milady Вс Фев 12, 2017 11:37 am

Да светлая Спальня это из ряда материальных, либо в текущей делать ремонт полноценный, либо переезжать в дом или квартиру. Успешно развивающееся дело это и про самореализацию и про материальное. У меня много всего чем бы я хотела поучится и позаниматься но не факт что это будет приносить доход (например, я бы хотела выучиться на Визажиста, на дизайнера интерьеров, заниматься благотворительностью, возможно родить третьего ребёнка, выучиться на имиджмейкера, вести свой блог, писать книгу, готовить различные блюда разных народов мира, научиться петь и рисовать, заниматься спортом и тд) . Тут видимо самое главное чтобы это приносило не только удовлетворение, но и доход, которого бы мне хватало на все свои материальные желания. Видимо все упирается в деньги?

milady

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) - Страница 2 Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор Мария Пн Фев 13, 2017 9:27 pm

milady пишет:Тут видимо самое главное чтобы это приносило не только удовлетворение, но и доход, которого бы мне хватало на все свои материальные желания. Видимо все упирается в деньги?
Тогда можно заменить "материальные вещи" на "увеличение дохода". Тогда всё, что вы написали выше, в том числе и нематериальное, будет учтено. Проверьте список, пожалуйста:

Увеличение дохода
Здоровье близких
Самореализация
Отдых полноценный

Может быть, есть что-то еще, что необходимо добавить? Если нет, напишите и перейдем к следующему этапу.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) - Страница 2 Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор milady Вт Фев 14, 2017 12:25 am

Да, это все. Давайте перейдём к следующему этапу.

milady

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) - Страница 2 Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор milady Ср Фев 15, 2017 7:22 pm

когда сможем перейти к следующему этапу?

milady

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) - Страница 2 Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор Мария Чт Фев 16, 2017 2:38 am

Елена, прошу прощения, что так медленно отвечаю - по мере возможности.

1. По каждому пункту напишите, пожалуйста:
- Если представить, что в вашей жизни есть только эта ценность (остальных из списка нет) - на сколько баллов вы будете счастливы (от 0 до 10)?

2. Тоже по каждому пункту:
Если в вашей жизни есть все пункты, кроме этого, насколько несчастливой вы будете себя чувствовать? (от 0 до 10)

Пример

Увеличение дохода
Положим, это очень важная для человека ценность - имея только ее, он будет чувствовать себя счастливым на 8.
Имея остальные пункты, кроме этого, он будет чувствовать себя несчастным на 9 (то есть, очень несчастливым).
Это не про вас - просто показала на абстрактном примере.
Это говорит о значимости ценности в его жизни.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) - Страница 2 Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор milady Чт Фев 16, 2017 2:45 pm

1 счастье
Увеличение дохода - 8
несколько если.
Здоровье близких - 6
Самореализация - 6
Отдых полноценный - 7

2 несчастна
Увеличение дохода - 2
Здоровье близких - 9
Самореализация - 2
Отдых полноценный - 7

в первой части очень много если возникает, все зависит от того сколько усилий необходимо приложить чтобы получить то самое счастье. Например если увелечение дохода - насколько и какой ценой? если в два раза и те же самые силы что сейчас - то оценка соответсвенно выше, а если в три раза но и времени ни начертит что не остается и сил - то смысл от высоких доходов?

то же самое и с несчастьем - если очень серьезная болезнь у кого-то из близких и я могу это изменить отказав себе в чем то важным для меня - я готова и буду чувствувать себя хорошо при этом. Если например просто для того чтобы дети меньше болели, то тут совсем другое дело....

я чувствую, что мои желания конфликтуют между собой;

milady

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 14 (Елена) - Страница 2 Empty Re: Консультация 14 (Елена)

Сообщение автор Мария Сб Фев 18, 2017 12:44 am

Если просуммировать, то получаем важность ценностей (условно):

Увеличение дохода - 10
Здоровье близких - 15
Самореализация - 8
Отдых - 14

По первому вопросу - для облегчения берется идеальная картинка - то есть, доход такой, какой хочется (без ограничений), но ценой здоровья близких, самореализации и полноценного отдыха. Понятно, что это всё утрированно. То есть, да, пусть в 3 раза, но ни времени, ни сил. Если это повлияет на баллы, исправьте, пожалуйста.

По второму вопросу - тут есть смысл уточнить - что вы изначально понимали под здоровьем близких? Поскольку вы выделили это как приоритетную на сегодня ценность, значит, текущая ситуация вас не устраивает. Если на текущий момент у кого-то тяжелая болезнь, значит, ее и представляете. Если просто дети часто болеют, то представляете очень часто болеющих детей. Возможно, в этом случае баллы у данного пункта будут ниже.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения