Коучинг консультации бесплатно
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Консультация 5 (Любовь)

Участников: 2

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) Empty Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Вт Фев 16, 2016 7:44 pm

Любовь, здравствуйте! Опишите, пожалуйста, подробнее, над чем бы вы хотели поработать. Что было бы для вас наилучшим результатом консультации?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Ср Фев 17, 2016 12:35 am

Здравствуйте, я хочу расставить приоритеты разумно, не используя только свое "хочу, хочу".
1) В этом году в планах забеременеть (осень). 2) Нужно сделать ремонт в одной комнате.
3) Еще я сильно увлеклась йогой и хочу обучиться на инструктора по йоге и работать в определённой компании. Обучение можно начинать только после августа (нужен год практики). Там где я хочу работать, тоже обучают, но у них обучение только в 17 году.
4) мне необходимо больше заниматься и я хочу абонемент. Конечно же я хочу самый - самый с кучей плюшек, уговаривая себя тем, что когда ещё я себя так порадуют, если в следующем году у меня будет ребёнок.
5) Текущая работа хорошая, руководитель очень лояльности, много всяких поблажек, и меня не все устраивает. И ещё я влюбилась в йогу и грежу о ней)
Как итог, нужно накопить определённые суммы денег: Ремонт к маю, декрет - март. Абонемент хочу сейчас. Копить получается плохо.
Не отпускает желание сменить работу.

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Ср Фев 17, 2016 1:39 am

Спасибо за ответы!
Как я вижу: есть две больших темы "работа" и "накопления" (или даже более глобально "финансы"). Мне показалось, что в темах беременности, ремонта и покупки дорогого абонемента вас беспокоит именно финансовая сторона. Или есть что-то еще? Если это так, то на какую из тем вы бы хотели поговорить в первую очередь?



Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Ср Фев 17, 2016 9:02 am

Доброе утро!
Думаю что для начала хотела бы искоренить вопрос с работой. Он у меня длится почти год. В прошлом году был очень маленький объем работы. 10 месяцев я откровенно сходила с ума от скуки. Но уйти как то страшно. Вроде зарплата хорошая, коллектив замечательный. Клиенты не достают. Вроде сиди и радуйся. Но я не люблю быть не занятой.
Весь январь и до конца прошлой недели у меня получилась большая загрузка по работе. Вроде это должно было радовать. Но я уже привыкла не работать и это оказалось стрессом. Но справились, работы стало поменьше.
На работе меня не устраивает, то что на меня перекидывают заявки новых клиентов, которым я должна продать нашу услугу. У меня не получаются продажи, я считаю, что это не мое. Я не люблю общаться с клиентами по телефону, почта предпочтительнее.
И не люблю переживать, когда мои коллеги не справляются со своим объёмом работы. Это напрямую влияет на мои проекты (кратко: программисты вносят изменения на сайт, для того чтобы сайт поднимался в топ 10 Яндекса, на первую страницу результатов поиска). Попался сложный клиент, который отнимает у главного программиста очень много времени. И мы должны справиться до конца месяца.
Тематика работы очень скользкая, клиентам не всегда объяснишь почему так, а не иначе. Бывает негатив. Его вряд ли кто-то любит.

Место где я хочу работать, у них на сайте висят вакансии. Менеджер продаж - но боюсь, что это не мое. Ещё была мысль напроситься в помощники к маркетологу, но это сразу пойдёт к моим руководителем, потому что они тесно с маркетологов. А если помощник не нужен и работу менять я все таки не буду (как бы полгода до планируемой беременности), то я бы не хотела чтобы до руководства это дошло. Хотя можно преподнести как дополнительную работу)
Вообщем сложно решиться)
И на текущей работе зп чёрная. Но перед декретом выплачивают хорошую сумму.

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Ср Фев 17, 2016 11:40 am

Насколько я поняла, вопрос на сегодняшний день стоит так: менять работу сейчас или оставаться на ней до декрета. Если остаться, то как наиболее безболезненно справляться с теми трудностями, о которых вы писали. Если менять, то с наибольшей выгодой для себя и так, чтобы текущее руководство было не в курсе. Поправьте, если ошибаюсь.
Присутствуют ли другие варианты, помимо того места, где хотите работать?
В предыдущем посте вы писали о варианте, который здесь не упомянули:
Еще я сильно увлеклась йогой и хочу обучиться на инструктора по йоге и работать в определённой компании. Обучение можно начинать только после августа (нужен год практики). Там где я хочу работать, тоже обучают, но у них обучение только в 17 году.
С чем это связано? Данный вариант (кардинальная смена деятельности на йогу) вы рассматриваете? Или это обучение (на инструктора по йоге) просто для души?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Ср Фев 17, 2016 11:57 am

Вопрос с работой именно такой.
Варианты другие не рассматривала. Начав заниматься йогой поняла, что это приносит мне большое удовольствие. И мой преподаватель по йоге нас активно заманивает на так называемый учительский тренинг. Родилась мысль "а почему бы и нет?". В сентябре мы отдыхали с подругами и я им показывала упражнения, поправляла их. Т.е.в шкуре инструктора себя немного почувствовала.
Следующим звоночком стало наблюдение за преподавателями школы йоги (преподаватель /инструктор почти одно и тоже). Они находясь на рабочем месте выглядят такими счастливы , все светятся. Еще есть бонус в виде бесплатных занятий йогой и скидками на мероприятия.
Всё это мне кажется соблазнительным. И я предполагаю, что раз мне нравится заниматься йогой, опыт обучения у меня есть (я обучаю новых коллег на текущей работе), то это та сфера, которая будет приносить мне не только деньги, как обычная работа, но и удовольствие о того что я этим занимаюсь.
Так что скорее речь именно о кардинальной смене сферы деятельности.
Если будет принято решение о смене работы до декрета, то руководство в любом случае узнает) но пока я не решила, мне бы этого не хотелось.

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Ср Фев 17, 2016 4:50 pm

А что является препятствием к тому, чтобы пройти обучение на инструктора по йоге в августе? Как долго длится обучение? Можно ли обучаться во время беременности?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Ср Фев 17, 2016 5:05 pm

Есть сомнения что во время беременности можно. Не все позы (асаны) разрешены во время беременности. Для обучения также нужны деньги =) После ремонта и отпуска летом станет ясно смогу ли в августе начать обучение. Тут около 2х месяцев обучение (точно не помню).
Если говорить о школе где я занимаюсь и работе в ней - то обучение в 17 году. И для работы в ней скорее всего предпочтительнее обучение у них же. Там три месяца сдача нормативов, примерно 2 месяца обучение. У них я смогу начать обучение после родов (если совпадет момент когда у них начнется период обучения и мои роды).

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Ср Фев 17, 2016 6:09 pm

Я правильно понимаю, что ремонт и отпуск на данный момент для вас приоритетнее, чем обучение?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Ср Фев 17, 2016 6:54 pm

Мини-отпуск в 1е майские - в Казань, затраты небольшие. Ремонт в мае (нужно подготовить комнату для ребенка). Отпуск в августе примерно, запланирован еще в прошлом году, поездка к друзьям в Крым.
Учиться на його-инструктора я могу после года личной практики - это 13 августа.

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Ср Фев 17, 2016 8:30 pm

Под приоритетами я понимаю следующее: допустим, вы не сможете скопить сумму, которую хватит на ремонт, отпуск и инструктора. Правильно ли понимаю, что в этом случае обучение вы отложите? Вы еще писали про возможность обучения в 2017, после рождения малыша, то есть, это не срочно, но входит в ваши планы? Если это так, то к йоге можно вернуться позже в нашем обсуждении.

Из вашего рассказа я увидела, что прямо сейчас перед вами стоит выбор стоит между тем, чтобы остаться в текущей компании и рассмотреть две позиции в другой, где вы хотели бы работать. На данный момент там открыты две вакансии, которые вы рассматриваете: менеджер продаж и помощник маркетолога. Первая вам менее интересна, а относительно второй вы опасаетесь, что о ваших поисках узнает начальство (риск потерять текущую работу и новую не найти).

Скажите, что для вас первоочередно - разобраться, переходить ли в другую компанию в принципе или на какую из двух позиций отправлять резюме?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Ср Фев 17, 2016 9:30 pm

Вторая вакансия не открыта, но зная что маркетолог там загружен сильно, то вполне может иметь место предположение, что может быть нужен помощник.
С обучением все верно. Буду об этом думать в августе или 2017 году.

Первоочередно решить остаюсь ли в этой компании, либо ищу новую, не обязательно в школе йоге.
Скорее не риск потерять меня волнует, а то что руководитель расстроится) очень тёплые отношения.

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Ср Фев 17, 2016 9:58 pm

Видимо, я вас не так поняла. Когда спрашивала, есть ли еще варианты со сменой работы, вы ответили:
Варианты другие не рассматривала.
А готовы рассматривать?
Как вы отнесетесь к тому, чтобы выполнить упражнение, облегчающее выбор? Мне интересно понять, как оно работает.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Ср Фев 17, 2016 10:05 pm

Это интересно. Не рассматривала в плане что не искала.

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Чт Фев 18, 2016 1:32 am

Тогда для каждого варианта (1. "оставаться на текущей работе до декрета" и 2. "искать другую работу") напишите:

Позитивные последствия первого решения
Негативные последствия первого решения
Позитивные последствия второго решения
Негативные последствия второго решения

Просто перечисляйте по пунктам, количество пунктов не имеет значения - сколько вспомните (желательно не меньше 3-х по каждому разделу). Если что непонятно, спрашивайте.

Это первый этап работы.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Чт Фев 18, 2016 6:38 pm

1. "оставаться на текущей работе до декрета"
Позитив:
1) стабильность в зп
2) хороший коллектив
3) много личных плюшек в виде возможности работать из дома, свободный приход на работу до 11 и в 1 день выделен для тренажерки по утрам (приход до 12).
4) работа в центре Москвы
5) свой профиль знаю, обязанности знаю
6) гарантированы декретные (разовая выплата) в хорошем размере, не смотря на серую зп.
7) свободное время для своих личных задач

Негатив:
1) неизвестность найду ли работу и будет ли такая же зп
2) Есть напрягающие моменты в виде возможного негатива от клиентов
3) на меня перекидывают входящие заявки по продажам (но 2й день работает продажник новый, может перестанут)
4) сфера деятельности очень скользкая и зависит от третьей стороны

2. "искать другую работу"
Позитив:
1) Возможность сменить профиль деятельности
2) Познакомиться с новыми людьми
3) Возможность найти более интересную работу
4) с более высокой зп....

Негатив:
1) Как-то неудобно на вопрос планируете ли детей отвечать "Нет")) а спрашивать будут
2) В условиях кризиса есть вероятность не найти работу лучше
3) Может быть потеря в зп
4) скорее всего будет потеря всех плюшек что есть сейчас

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Пт Фев 19, 2016 12:48 am

Спасибо. Теперь в каждой из 4 колонок выделите фактор, который является главным, основным (плюсом или минусом) и поставьте ему оценку (степень важности от 0 до 10).

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Пт Фев 19, 2016 5:21 am

1. "оставаться на текущей работе до декрета"
Позитив:
- много личных плюшек в виде возможности работать из дома, свободный приход на работу до 11 и в 1 день выделен для тренажерки по утрам (приход до 12). (10)

Негатив:
- на меня перекидывают входящие заявки по продажам (но 2й день работает продажник новый, может перестанут) (7)

2. "искать другую работу"
Позитив:
- Возможность сменить профиль деятельности (7)

Негатив:
- В условиях кризиса есть вероятность не найти работу лучше (Cool

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Пт Фев 19, 2016 5:21 am

Последняя оценка - это 8

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Пт Фев 19, 2016 12:24 pm

Хорошо. Теперь все остальные пункты оцените по шкале от 0 до 10 относительно этих цифр.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Пт Фев 19, 2016 4:12 pm

1. "оставаться на текущей работе до декрета"
Позитив:
1) стабильность в зп (Cool
2) хороший коллектив (Cool
4) работа в центре Москвы (5)
5) свой профиль знаю, обязанности знаю (4)
6) гарантированы декретные (разовая выплата) в хорошем размере, не смотря на серую зп. (5)
7) свободное время для своих личных задач (6)

Негатив:
1) неизвестность найду ли работу и будет ли такая же зп (6)
2) Есть напрягающие моменты в виде возможного негатива от клиентов (4)
4) сфера деятельности очень скользкая и зависит от третьей стороны (5)

2. "искать другую работу"
Позитив:
2) Познакомиться с новыми людьми (6)
3) Возможность найти более интересную работу (7)
4) с более высокой зп.... (Cool

Негатив:
1) Как-то неудобно на вопрос планируете ли детей отвечать "Нет")) а спрашивать будут (9)
3) Может быть потеря в зп (4)
4) скорее всего будет потеря всех плюшек что есть сейчас (10)

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Пт Фев 19, 2016 4:34 pm

1) стабильность в зп (Cool
2) хороший коллектив (Cool

4) с более высокой зп.... (Cool
В этих пунктах вместо цифр отобразился смайл) Поправьте, пожалуйста.

И последний этап - напишите возле каждого пункта его вероятность в процентах. Максимальная вероятность - 100%. Например, хороший коллектив и работа в центре - тут вряд ли в короткие сроки ситуация кардинально изменится (если, конечно, не планируется переезд, смена руководства или что-то подобное). Соответственно, вероятность будет достаточно высокой. И так далее, по своим ощущениям.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Пт Фев 19, 2016 4:49 pm

1. "оставаться на текущей работе до декрета"
Позитив:
1) стабильность в зп ( 8 ) 100%
2) хороший коллектив ( 8 ) 100%
4) работа в центре Москвы (5) 90%
5) свой профиль знаю, обязанности знаю (4) 90%
6) гарантированы декретные (разовая выплата) в хорошем размере, не смотря на серую зп. (5) 70%
7) свободное время для своих личных задач (6) 60%

Негатив:
1) неизвестность найду ли работу и будет ли такая же зп (6) 60%
2) Есть напрягающие моменты в виде возможного негатива от клиентов (4) 40%
4) сфера деятельности очень скользкая и зависит от третьей стороны (5) 80%

2. "искать другую работу"
Позитив:
2) Познакомиться с новыми людьми (6) 100%
3) Возможность найти более интересную работу (7) 70%
4) с более высокой зп.... ( 8 ) 60%

Негатив:
1) Как-то неудобно на вопрос планируете ли детей отвечать "Нет")) а спрашивать будут (9) 100%
3) Может быть потеря в зп (4) 90%
4) скорее всего будет потеря всех плюшек что есть сейчас (10) 100%

Пример: познакомиться с новыми людьми - это 100% по любому. Надеюсь все верно расставила.

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Сб Фев 20, 2016 1:53 am

Любовь, смотрите, что получилось:
Негатив:
1) неизвестность найду ли работу и будет ли такая же зп (6) 60%
Возможно, я вас не совсем поняла, но этот пункт стоит в негативе "оставаться на текущей работе". Что вы имеете в виду? Или здесь ошибка, и это негатив второго варианта?

Теперь по результатам упражнения (общий балл - по суммме приоритетов, умноженную на вероятности):
Остаться +18,4
Поменять работу -6,9

Ключевую роль сыграла потеря плюшек и вопрос о беременности, где вероятность 100%-ная и баллы высокие (10 и 9) - во многом за счет этого общий балл данного варианта отрицательный. Табличка склоняет к тому, чтобы остаться, но решение всё равно за вами.

Как вам это упражнение? Какие мысли приходили во время его выполнения? Изменилось ли что-то в вашем видении ситуации? У меня как-то было так, что, когда заполняла таблицу по 2 вариантам, в голову пришел 3-ий) Я даже удивилась, почему его раньше не видела. Интересно, как было у вас. Если есть дополнения или с чем-то не согласны, обязательно напишите.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Сб Фев 20, 2016 11:55 am

Да, наверно это относится больше ко второму решению.
Пока я остаюсь на текущей работе и в планах держу обучение на инструктора по йоге. Слишком я люблю свои плюшки и текущий коллектив. И за пол года до беременности наверное все таки не разумно менять работу.

Абонемент на йогу на год - подумываю взять кредит, переплата небольшая и в месяц платить не большую сумму, что не сильно должно сказаться на моём бюджете.

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения