Коучинг консультации бесплатно
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Консультация 5 (Любовь)

Участников: 2

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 3 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Пт Фев 26, 2016 12:42 pm

Что именно высказывали? пишет:
Я говорила ранее что клиент приходил на одну услугу, а в итоге получилась другая. Все это они решали с руководителем.
В момент когда определялась итоговая задача клиента, а не его первый запрос, я объясняла клиенту - что некоторые моменты, какие он хочет чтобы мы сделали, это не наша задача, а его. И он начинал говорить "что надо от нас уйти, доделать сайт, а потом прийти на сео".

Вся загвоздка в том что руководитель на стадии заключении договора не допонял клиента, или клиент придумал себе очень много. Для клиента важно чтобы все было как он себе придумал, а руководителю нужен клиент. И вот когда все это устаканивалось - я предлагала руководителю чтобы он доделал сайт своими силами и потом вернулся к нам.

И мне сказали что моя задача удержать клиента, а я все стараюсь от него избавиться. И если мне он неприятен, то клиента передать другому менеджеру.

Я отказалась и постаралась разрулить ситуацию и решили с клиентом кто за что отвечает. Мы за все косяки что есть на сайте, а клиент за товарное наполнение и предоставление информации.

Можно ли сказать, что любые сайты, где установлена программа 1С, относятся к категории нестандартных? пишет:
Зависит от того, что от нас требуется.

Почему, на ваш взгляд, клиент не сообщил вам часть информации, которая повлияла на ситуацию? пишет:
Как-то я у него это спросила - мне на это ответил "ну вы же не спрашивали". А догадаться обо всех нюансах невозможно)) Они вытекают в процессе работы. Задача клиента была нам все рассказать про свой сайт. А так как он ничего не говорил, то задача была вообще по другому нами оценена. Мы думали что нужно просто несколько страниц подправить и все)

Кто в вашей компании отвечает за оценку уровня сложности? пишет:
Программист. Он работает с кодом и он знает сколько времени у него займет. Не всегда правда. С чем-то впервые сталкивается и нужно время для изучения и проб/ошибок.

Что для вас означает слово "ябедничать"? В каком случае/случаях вы совершили бы то же самое действие, но не испытывали бы угрызений совести по отношению к коллеге? пишет:
Ябедничать - когда я говорю руководству что кто-то из коллег что-то делает не так. Или что сроки поджимают, а у нас все застопорилось и по каким причинам.

Я думаю, что это нормально ввести руководство в курс дела, если маячит вероятная проблема с клиентом (и в предыдущей компании это было прописано в регламенте, тут мы работаем по этому же регламенту). Но чувство неловкости будет в любом случае.

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 3 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Сб Фев 27, 2016 1:04 am

Ябедничать - когда я говорю руководству что кто-то из коллег что-то делает не так. Или что сроки поджимают, а у нас все застопорилось и по каким причинам.

Я думаю, что это нормально ввести руководство в курс дела, если маячит вероятная проблема с клиентом (и в предыдущей компании это было прописано в регламенте, тут мы работаем по этому же регламенту). Но чувство неловкости будет в любом случае.
Прошу прощения, коучинг работает с конкретным запросом, у вас прямого запроса на эту тему не было. Надеюсь, вам не показалось, что я лезу не в свое дело) Извините, если что. Поэтому, если вам неактуально, продолжать про неловкость от ябедничества не буду.
В общем и целом, коучинг исходит из того, что, если клиент испытывает негативные эмоции, то можно снизить влияние факторов, которые вызывают эти эмоции, чтобы поводов расстраиваться было меньше. Можно повысить влияние позитивных факторов, чтобы негатив не воспринимался так остро.  
Но, если вы хотели бы не менять ситуации как таковые, а в тех же самых условиях чувствовать себя по-другому, то это, скорее, запрос на психотерапию, чем на коучинг.
Смотря с какого конца подойти - если работать с внутренним планом (психолог), то меняется человек, а вместе с ним и его окружение, поскольку высвобождается больше энергии, которая ранее уходила на защиты.
Если работать в поведенческом направлении (коучинг), то повышается осознанность, в результате достижения целей растет самооценка и человек меняется (пусть неглубоко, но многое воспринимается проще, так как крепнет вера в то, что очень многое зависит от него самого и уже не кажется таким уж непреодолимым). Внешние изменения влекут за собой внутренние и наоборот.
Это я к тому, чтобы разъяснить смысл на первый взгляд странных вопросов и заданий.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 3 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Пн Фев 29, 2016 5:00 pm

Не переживайте так) Я работала с психологом. Поэтому ко всем вопросам уже привыкла. И вообще стараюсь ни на что не обижаться.

Пофантазируйте на тему, что (или кто) могло бы дать вам уверенность в таких ситуациях, помогло бы снизить градус тревоги, относиться спокойнее? Попробуйте написать всё, что приходит в голову. Это может быть и некие качества (например, смелость), могут быть действия, может быть окружение, люди, политика компании или что-то другое, не связанное с работой. пишет:

Идеальная ситуация чтобы все негативные моменты решал за меня, например, руководитель) Когда мне предстояла встреча с клиентами я брала на встречу руководителя с собой и она все разруливала.
Еще более идеальная ситуация чтобы негативных моментов не было вовсе)

Как итог: пока все наладилось с работой. Этот страх наверное никуда не денется и нужно видимо с психологом работать. Я еще когда-то думала об ораторских курсах - но очень лениво)

С мужем обсуждали то как я отношусь к деньгам, мне как раз в пятницу удачно попала статья на глаза.
http://www.psychologies.ru/self-knowledge/individuality/vyi-strekoza-ili-muravey/
Темперамент расточителя - это про меня) я месяц веду подсчеты своих трат каждый день.

бесконтрольные траты – явный признак инфантилизма пишет:
Наверное все верно и это идет из детства - когда очень во многом отказывали в детстве и была мечта зарабатывать и покупать все что хочу. Муж сказал что со мной невозможно договариваться - если я говорю хочу - то я это и покупаю, даже если это не совсем разумно.

Поэтому сейчас у меня задача:
1. Закрыть все свои долги. Здесь я думаю что если в течение нескольких месяцев класть небольшие суммы на счета и не пользоваться кредитными средствами (не без этого, увы, абонемент очень хотела), то и кредит и кредитную карту я закрою.
2. научиться разумнее обращаться с деньгами
Очень сложно себе отказывать. Захотелось вкусняшку - купила. Косметику покупаю только когда что-то нужно. Одежду - тоже стараюсь по необходимости. Много трачу на йогу. Кафешки.

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 3 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Пн Фев 29, 2016 9:02 pm

Идеальная ситуация чтобы все негативные моменты решал за меня, например, руководитель) Когда мне предстояла встреча с клиентами я брала на встречу руководителя с собой и она все разруливала.
Еще более идеальная ситуация чтобы негативных моментов не было вовсе)

Как итог: пока все наладилось с работой. Этот страх наверное никуда не денется и нужно видимо с психологом работать. Я еще когда-то думала об ораторских курсах - но очень лениво)
Хорошо, что вы не восприняли это как нарушение границ) Психологи, видимо, работают по-разному, но коучи - только по запросу.
Про "лениво" - в этом и отличие психологии от коучинга. Последний работает только с теми запросами, где клиент готов прикладывать усилия к изменению себя или внешних факторов. Отсюда и тесты на готовность к коучингу. По сути лень - это недостаток мотивации (под мотивацией я понимаю смысл действия - стоит ли возможный результат того, чтобы данное действие совершать). Следующим вопросом было бы: "Что вы можете сделать для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему? Какие есть варианты?"  
В вашем рассказе я увидела 2 момента:
- работа над собственными коммуникативными навыками
- работа над тем, чтобы руководство принимало больше участия в разрешении с клиентом спорных вопросов
Насколько я поняла, на данный момент вы не готовы работать в этих направлениях методами коучинга:
Этот страх наверное никуда не денется и нужно видимо с психологом работать.
Если ошибаюсь и готовность есть - пишите.
Теперь про бюджет.
Наверное все верно и это идет из детства - когда очень во многом отказывали в детстве и была мечта зарабатывать и покупать все что хочу.
Вот еще одно отличие от психологии - коуч не работает с детством, коучинг, скорее, направлен в будущее. В общем и целом, не рекомендуется брать кредиты на потребление. Кредиты уместны в том случае, когда вы инвестируете в некое дело, которое принесет вам в будущем доход. Например, в развитие бизнеса или в обучение. Это просто для справки (вроде простое правило, но я сама об этом узнала не так давно).

Правильно ли я понимаю, что вы тратите все деньги, которые получаете, живете от зарплаты до зарплаты?

Какую сумму вы бы хотели не тратить (положим, в ближайшие 2 месяца), чтобы побыстрее закрыть кредит? Только слишком большие суммы пока не берите - цель должна содержать в себе вызов, но при этом быть посильной, то есть, не вызывать перенапряжения и сопротивления, чтобы не потерять к ней интерес. Потом, если у вас это получится, можно постепенно увеличивать эту часть.

Вы могли бы те расходы, которые не являются обязательными и регулярными (например, кредиты, квартплата, телефон, счета за электроэнергию и т.п.) разбить по смыслу на несколько составляющих (например, продукты, одежда и косметика, кафе, йога)?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 3 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Чт Мар 03, 2016 4:49 pm

Насколько я поняла, на данный момент вы не готовы работать в этих направлениях методами коучинга пишет:

Да, Вы правы. Запрос есть, а вот желания и мотивации особо нет.

которое принесет вам в будущем доход пишет:

Я приобрела абонемент на год, с целью за этот год улучшить свои навыки по йоге. А это нужно будет при обучении и дальнейшем преподавании.

Правильно ли я понимаю, что вы тратите все деньги, которые получаете, живете от зарплаты до зарплаты? пишет:
Я затрудняюсь дать ответ на этот вопрос, в этом месяце у меня даже оставались деньги на моей основной карте. Но при этом я использовала кредитную. Т.е.нет четких границ что вот мне хватает зп на месяц - скорее нет.

Я веду учет своих трат в приложении и все расходы у меня разбиты следующим образом: http://clip2net.com/s/3v73yon (скриншот)

У меня два долга:
Кредит (платеж в месяц 5тр, увеличивать сумму пока не могу)
Кредитная карта (за 3 месяца с платежом 5тр в мес тоже закрою)

Нужно еще отложить за 2 мес на ремонт 40тр. (по 20тр в мес)

На йогу примерно 2тр месяц
Косметика вся сейчас есть, но допускаю не более 1тр в месяц
Одежду не планирую, но возможно не более 1тр в месяц если что-то срочно понадобится
На продукты рассчитываю около 10тр

И сейчас сезон праздников и много дней рождений. Не поэкономишь)
Еще предстоит покупать билеты на майские праздники (но это около 4тр)

Вообщем пока моя цель закрыть карту, желательно за 2 месяца. Это сумма 7,5тр в месяц. Посмотрим что останется на конец месяца.

Кредит пока как есть. После отдыха и ремонта - тоже планирую его закрытие ускорить.

Экономить хотела бы на кафе/перекусах. Стараюсь брать из дома еду. Но во вкусняшках сложно себе отказывать.

Одежда и косметика пока табу на пару месяцев.
Йогу - не буду ходить на индивидуальное занятие, планирую до лета - это экономит 2тр в месяц. (помимо абонемента, это как отдельная услуга).
Телефон не оплачиваю (рабочий)
В салоны ходить не планирую (максимум маникюр 500р)

Не знаю что еще написать))
Выглядит как будто все спланировано (возможно), но я считаю что я не экономлю. Меньше трачу деньги на перекусы. И наверное все.



mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 3 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Чт Мар 03, 2016 8:09 pm

Вообщем пока моя цель закрыть карту, желательно за 2 месяца. Это сумма 7,5тр в месяц.
Это ближайшая цель? К 4 мая (примерно) закрыть долг по карте?
И сейчас сезон праздников и много дней рождений. Не поэкономишь)
Еще предстоит покупать билеты на майские праздники (но это около 4тр)
Насколько, по-вашему, реалистична эта цель с учетом вышеописанных трат?
Я спрашиваю в плане того, чтобы уточнить срок.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 3 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Пт Мар 04, 2016 12:30 am

Да, это цель на ближайшие 2 месяца. Срок поставим по 10-11 мая.
Пока цель реальна.

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 3 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Пт Мар 04, 2016 1:06 am

Можно поработать по методу 4 конвертов. Его применяют с того дня, когда ожидается приход денег (зарплата).
Для начала нужно посчитать чистый доход, который остается после вычета всех кредитов и обязательных платежей. Далее вычесть 7500 р., оставшуюся часть разделить на 4. В каждом конверте (условно) будет та сумма, которую вы еженедельно можете потратить на тот список, который вы прислали в скриншоте. Далее уже будем работать с этим списком и составлением планов на каждую неделю. Вам подходит такой вариант работы?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 3 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Вс Мар 06, 2016 9:00 am

Можно попробовать со сл зп)
Только теперь не уверена насчет 7500р) потом и с этой суммой определимся точно.

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 3 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Пн Мар 07, 2016 12:59 pm

А когда она ожидается?
В принципе, не обязательно ждать зп, чтобы составить план, главное - определиться с суммой.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 3 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Пт Мар 11, 2016 2:06 pm

до 10-11 мая у меня будет 5 зарплат. С каждой зп буду на кредитку кидать по 3700р. И тогда цель будет выполнена.

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 3 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Пт Мар 11, 2016 9:00 pm

Ок, тогда вопросы:
1. Когда ожидается ближайшая зарплата?
2. На какой срок эта зарплата? (Вам выплачивают раз в месяц, 2 раза в месяц или как-то иначе?)
3. Какая сумма остается у вас на руках до следующей зарплаты за вычетом 3700, остальных кредитов и обязательных регулярных платежей (например, коммуналка)?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 3 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Пт Мар 11, 2016 9:10 pm

1.была сегодня. 3700 положила. Следующая 31.
2. Эта зарплата до конца месяца. Выплачивают 2 раза в месяц.
3. Остаётся 8тр, это полностью свободные деньги. Если от них что-то останется к концу месяца, то их либо на ремонт отложу, либо на кредитную карту.

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 3 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Пт Мар 11, 2016 10:39 pm

8 т.р. - это на 2,5 недели, получается.
Удобнее планировать по неделям. Например, так:
14-20 (правда, там получается длиннее, включая выходные 12-13) - 3000 р.
21-27 - 3000 р.
28-31 - 2000 р.
Предложите свой вариант.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 3 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Пт Мар 11, 2016 10:51 pm

Такой вариант подходит

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 3 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Пт Мар 11, 2016 11:10 pm

Тогда начнем с первой недели.
Из этого списка
http://clip2net.com/s/3v73yon
на какие категории вы планируете тратить деньги до 20.03?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 3 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Пт Мар 11, 2016 11:13 pm

Еда домой / нужности / перекусы

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 3 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Сб Мар 12, 2016 2:36 am

Насчет еды домой - вы могли бы составить меню на неделю и купить все необходимые продукты в выходные? Можно ли заранее понять бюджет на еду (пусть с небольшими отклонениями)? Вы в Москве живете? Как вариант, можно зайти на Утконос, положить товары в корзину и он подсчитает сумму, чтоб вы примерно представляли, во сколько вам обойдется то или иное меню. Если в магазине, где вы покупаете еду, расценки ниже Утконоса, то вычесть из этой суммы примерный процент, на сколько дешевле ваш магазин. Например, вы покупаете еду в магазине, где цены в среднем на 30% ниже. В Утконосе получилось 2000. Умножим на 0,3 = 600, потом вычитаем 2000 - 600 = 1400. Там сайт удобен тем, что можно какие-то продукты удалять из корзины, какие-то добавлять или менять, и сразу видно, как меняется общий итог. Если задание вызывает сложности или вопросы, пишите о них - разберем.

Что такое нужности? Включают ли они в себя хозтовары вроде мыла, туалетной бумаги, зубной пасты и т.п.? Если нет, тогда относим это к п.1. Посмотрите, прикиньте, чего вам хватит на неделю, что заканчивается (это опять же включаем в бюджет)

Перекусы - это та еда, которую вы покупаете на работе, или что-то другое?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 3 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Сб Мар 12, 2016 9:48 am

О меню завтра подумаю) Обычно так досконально не прикидываю. На продукты не больше 2тр уходит. Такое планирование мне прям сильно чуждо) Шаг влево, вправо - расстрел) Но можно попробовать.
(живу в Мск)

Нужности все верно описали. Также посмотрю завтра.

Перекусы на работе, верно. Нужно с ними постараться свести к минимуму и брать еду из дома

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 3 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Сб Мар 12, 2016 8:37 pm

На продукты не больше 2тр уходит. Такое планирование мне прям сильно чуждо) Шаг влево, вправо - расстрел)
Для меня ваша реакция - признак того, что я не совсем поняла суть ваших затруднений.
Это задание хорошо для тех, кто имеет привычку идти в магазин и покупать всё, на что глаз упадет - и нужное, и ненужное. А по итогу понимает, что без многого можно было бы обойтись. Если покупать строго по списку и то, что действительно понадобится конкретно в этот период времени, то незапланированные расходы можно сократить. Но, если вы и так держите под контролем данную статью расходов, то действительно нет смысла применять какие-то методики.

(Про Москву я спросила, т.к. в Утконосе именно московские цены, в регионах они могут быть значительно ниже)

Какие из пунктов заслуживают внимания: нужности, перекусы, что-то еще?
Расскажите, что может помешать уместиться в этот бюджет?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 3 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Вс Мар 13, 2016 2:14 pm

Помешает - незапланированные траты в виде покупки кед на весну/лето) поход в кино - и кино и кеды были вчера. Планируется поездка в икею за рамкой для картины.

Продукты обычно по списку, но продукты не из списка тоже бывают. Но я не считаю, что это как-то критично влияет на бюджет.

Теперь у меня бюджет 2тр на неделю. На продукты должно хватить.

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 3 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Вс Мар 13, 2016 3:32 pm

А нужности вы посмотрели? Что заканчивается, что может понадобиться?

На перекусы выделяете отдельный бюджет или будете брать еду из дома?

Что бы вы хотели обсудить в рамках данной темы?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 3 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Вс Мар 13, 2016 6:40 pm

Я думаю что пока ничего. Оставшаяся сумма на месяц пойдёт на еду. И цель до конца месяца не использовать кредитку. Учиться рассчитывать только на свои деньги.

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 3 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Пн Мар 14, 2016 2:04 am

Ок, тогда подождем конца месяца - напишите потом, удалось ли уместиться в бюджет. Если будут возникать сложности, пишите.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 3 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Пн Мар 14, 2016 10:13 am

Спасибо!)

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения