Коучинг консультации бесплатно
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Консультация 5 (Любовь)

Участников: 2

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 2 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Сб Фев 20, 2016 12:33 pm

Хорошо. Если есть желание продолжать работу, можно рассмотреть ситуацию на текущей работе и вопрос планирования бюджета (что для вас актуальнее).

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 2 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Сб Фев 20, 2016 12:43 pm

С планированием бюджета проблема 100%.А с текущей ситуацией на работе каким образом предлагаете рассмотреть?

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 2 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Сб Фев 20, 2016 1:21 pm

Я увидела 2 момента:
- общение с клиентами
- влияние того, что коллеги не справляются с работой по общему проекту
Возможно, есть что-то еще, о чем вы не упомянули?
Какой вопрос вас беспокоит сильнее, с того и можно начать.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 2 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Сб Фев 20, 2016 1:28 pm

1й не беспокоит
2й да) я выступаю связующим звеном между клиентом и моими коллегами. Общаюсь с клиентом только я. Я менеджер, т.е. ставлю задачи коллегам и их пинаю чтобы делали. Сам процесс работы от меня зависит только в виде пинаний. Но если коллеги что-то делают не так, или не успевают. То за это перед клиентом отвечаю я, хотя со своей стороны приложила все усилия какие могла.

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 2 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Сб Фев 20, 2016 7:20 pm

Какие у вас отношения с коллегами?
Понимают ли они, что подводят вас?
Как они объясняют свою неуспеваемость?
Как вы считаете, объективно у них выполнимые задачи? Если да, то что, по-вашему, им мешает делать работу в срок?


Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 2 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Сб Фев 20, 2016 9:13 pm

Отношения с коллегами хорошие. Не близко дружим, но общаемся без напряга.
Объясняют что, что-то с сайтом не так, и мне постоянно приходится спрашивать "что с этим делать?", "как решить проблему"? и Каждый день напоминать - как успехи? Если бы этого не делала ощущение что ничего бы и не двигалось.

Я думаю что коллега (один про кого я говорю) не совсем знает как решить проблему и не хочет в этом признаваться. Я предлагала - может к другим спецам попробуем обратиться? Вот к среде жду какое-то итого.

То что меня подводят в курсе) я про это говорила, что с клиентом проблемы могут быть.

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 2 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Вс Фев 21, 2016 2:14 am

Если не секрет, какая сфера деятельности у вашей компании? Какой продукт предлагаете клиентам?
Кто устанавливает сроки? Производственный отдел (иными словами , те коллеги, которые подводят и которых вы "трясете") участвует ли в постановке сроков?
Я думаю что коллега (один про кого я говорю) не совсем знает как решить проблему и не хочет в этом признаваться.
Насколько понимаю, здесь вы описываете текущий момент. А как ранее решались подобные ситуации? Этот сценарий постоянный или речь о разовых случаях?
То что меня подводят в курсе) я про это говорила, что с клиентом проблемы могут быть.
Как они (или он? речь об одном человеке или нескольких?) реагируют на то, что у вас могут быть проблемы с клиентами?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 2 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Вс Фев 21, 2016 2:20 am

Сфера - интернет маркетинг.
Реклама и продвижение в поисковых системах Яндекс и Гугл.
Сроки ставлю я. Но сейчас они условные, так как много разных работ по одному сайту. Есть конечная дата 29 февраля.
Сценарий разовый, надеюсь он скоро закончится и не повторится)
Реакцию не знаю, что то в ответ по проекту получаю только когда "пинаю". Сейчас речь про одного человека

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 2 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Вс Фев 21, 2016 2:29 am

Сроки ставлю я.
А как вы определяете сроки? Они исходят откуда-то сверху или вы при постановке сроков советуетесь с теми людьми, которые непосредственно выполняют работу?
Поясните, пожалуйста, клиент недоволен качеством работы или тем, что работа делается не в срок?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 2 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Вс Фев 21, 2016 2:36 am

Клиент каждый день спрашивает - ну что? Как успехи?)
Был месяц на работу по сайту, в течение которого выявились ошибки и программист их исправляет. Еще есть другие изменения, которые тоже нужно вносить, о которых и думали в начале месяца. Т.е.текущая ситуация совершенно не ожидаемая. Сегодня в момент общения с клиентом почувствовала, что он сам понимает, то что сайт косячный. И возможно 29 число уже и не будет таким страшным.

Если не брать текущую ситуацию, то сроки обычно 2 недели для стандартных задач. Если не стандартные - то их программист оценивает.

Вам интересно со мной работать?) А то у меня ощущение, что я как с психологом поныла на тему "какая жизнь тяжёлая, а я такая нерешительная и несчастная"))) утрировано конечно... Но)

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 2 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Вс Фев 21, 2016 3:08 am

Вам интересно со мной работать?) А то у меня ощущение, что я как с психологом поныла на тему "какая жизнь тяжёлая, а я такая нерешительная и несчастная"))) утрировано конечно... Но)
Мне с вами работать интереснее всего)) И нытья никакого не заметила. 7 человек захотели поучаствовать - по факту работаю только с двумя. Мне импонирует ваше ответственное отношение и то, что оперативно отвечаете.
сайт косячный
Правильно ли я понимаю, что клиент, как вам кажется, приходит к пониманию, что возникающие проблемы - не только ваш косяк, но и его? Но тогда возникает вопрос, почему ваша компания взялась работать с этим проектом? Об этих косяках было известно заранее? Что можно было сделать, оглядываясь назад, чтобы распознать эту проблему с сайтом до заключения договора с клиентом?
Касательно сотрудника - это новый сотрудник или давно работает в компании? Есть ли люди, которые его хорошо знают и с которыми можно было бы поговорить о том, как найти к нему подход? (или, возможно, вы уже общались с коллегами?)

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 2 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Вс Фев 21, 2016 3:11 am

Если не брать текущую ситуацию, то сроки обычно 2 недели для стандартных задач. Если не стандартные - то их программист оценивает.

Попадает ли эта задача под категорию стандартных? Человек, о котором вы пишете, и программист - это одно лицо?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 2 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Вс Фев 21, 2016 3:19 am

Я предлагала - может к другим спецам попробуем обратиться?
Что он на это ответил?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 2 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Вс Фев 21, 2016 9:04 am

Доброе утро) Спасибо!
Клиeнт понимает, что сайт косячный. Не зависимо от нас. Об этом было не известно до начала работы.
Сотрудник - он же программист, работает с сентября. Сейчас он самый сильный из программистов. У нас их 2)

Его хорошо знает мой руководитель, думаю 24 с ней пообщаться, если ничего не выйдет починить у программиста.

Текущая ситуация не стандартная. Но сроки назначал не программист, потому что о косяках известно не было. Я надеюсь, что это не мы сломали работу сайта)) Может знаете, что на некоторых сайтах идёт загрузка товаров из 1с. Это как раз и не полностью работает.
. Программист с 1с сталкивается впервые, как я поняла.

Договорились с ним, что 24 подводим итого и если у него не получается, то я ввожу в курс дела руководителя и прошу клиента обратиться к программистом, которые его сайт делали, чтобы ряд проблем устранили.

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 2 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Пн Фев 22, 2016 2:35 am

Любовь, я немного потеряла суть проблемы. В коучинге важна цель. Последний пост оставил ощущение, что всё в порядке и ситуация под контролем.
Насколько я поняла из ваших слов, у вас есть план действий в этой ситуации:
Договорились с ним, что 24 подводим итого и если у него не получается, то я ввожу в курс дела руководителя и прошу клиента обратиться к программистом, которые его сайт делали, чтобы ряд проблем устранили.
Есть ли моменты, которые смущают вас в этом плане?
Вы не ответили на вопрос:
Что можно было сделать, оглядываясь назад, чтобы распознать эту проблему с сайтом до заключения договора с клиентом?
То есть, какие выводы на будущее вы сделали для себя из сложившейся ситуации?
Что самое страшное может произойти 24 числа в связи с описанной ситуацией?
Переформулируйте, пожалуйста, более конкретно, какой помощи по этому вопросу вы хотели бы получить в нашей консультации? (например, понять, как вам лучше действовать по отношению к клиенту/программисту/руководителю или как подстраховаться от подобных ситуаций на будущее или что-то еще?)

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 2 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Вт Фев 23, 2016 9:42 pm

Пока шло обсуждение, то менялись обстоятельства) Пока с программистом план наметили. Завтра все узнаю) Я не уверена что завтра будет какой-то результат.

На мой взгляд не нужно было идти на поводу у клиента и подождать пока он сам доделает со своими программистами сайт, а к нам пришел уже за той услугой, о какой изначально шла речь (это все с руководством решалось, поэтому я не принимала решения).

Самое страшное - это потеря клиента и высказывание какая я не молодец от начальства. Я бы больше хотела не того чтобы таких ситуаций избегать, а научиться реагировать на такие моменты (и в целом на негативные) спокойно и отстранено. Сейчас это очень болезненно все воспринимаю, портится настроение. Хотя всегда говорят - ну это же только работа.

(еще изменения - абонемент на год в школу йоги я все-таки купила уже =) )

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 2 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Ср Фев 24, 2016 3:54 am

На мой взгляд не нужно было идти на поводу у клиента и подождать пока он сам доделает со своими программистами сайт, а к нам пришел уже за той услугой, о какой изначально шла речь (это все с руководством решалось, поэтому я не принимала решения).
На решения руководства мы повлиять не можем. Здесь важно, что могли бы сделать лично вы, чтобы избежать подобных казусов в дальнейшем. Правильно ли я поняла, что от вас в сложившейся ситуации ничего не зависело?
Самое страшное - это потеря клиента и высказывание какая я не молодец от начальства.
Как вы считаете, какие основания были бы у начальства обвинять вас в потере клиента? (если представить, что это произошло) Вы были бы "не молодец", потому что...
(еще изменения - абонемент на год в школу йоги я все-таки купила уже =) )
Супер! Вернемся к этой теме, когда будем говорить про бюджет.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 2 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Ср Фев 24, 2016 12:14 pm

Правильно ли я поняла, что от вас в сложившейся ситуации ничего не зависело? пишет:
да

Моя цель чтобы клиент продолжал работать с нами, вне зависимости от ситуации. Т.е.если косячит кто-то из коллег я должна сгладить эту ситуацию так чтобы клиент успокоился и продолжил работу. В конкретной ситуации программист не тянет поставленные перед ним задачи. Поэтому вопрос о том эффективно ли вообще клиенту с нами продолжать работу.

Пока предстоит обсуждение с руководителем ситуации, то что программист не справился. И что предлагает делать в такой ситуации руководитель.

Поэтому это пока некая фантомная ситуация какой я боюсь) Не факт что это вообще произойдет - то что клиент нам скажет д"до свидания".

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 2 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Ср Фев 24, 2016 5:12 pm

Вы пишете:
я бы больше хотела не того чтобы таких ситуаций избегать, а научиться реагировать на такие моменты (и в целом на негативные) спокойно и отстранено. Сейчас это очень болезненно все воспринимаю, портится настроение.
Понимаю, что ситуация фантомная, но ее вероятность, хоть и мизерная, заставляет вас беспокоиться, переживать. Поэтому здесь важно разобраться, где та ее часть, которая находится в вашей компетенции (то, что было в моем вопросе - с какими аргументами вам могут сделать замечание).
Правильно ли я понимаю, что возможная претензия к вам может состоять в том, что вы как-то не так общались с клиентом, не сгладили, не успокоили и т.п.?
Если да, то как, по их мнению, вам следовало себя вести?
И как вы себя вели по вашим собственным ощущениям? Есть ли у вас чувство, что вы сделали всё возможное?

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 2 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Ср Фев 24, 2016 5:16 pm

Пока на мой взгляд я все сделала в плане общения корректно. Возможно нужно было один нюанс открыть клиенту, но мы пока думали его не беспокоить и что все обойдется и быстро справимся.

Сегодня подключила руководителя, в курсе в сей ситуации и можно сказать с себя груз сняла) Коварный замысел) Но ситуацию это пока не разрешает.

Правильно ли я понимаю, что возможная претензия к вам может состоять в том, что вы как-то не так общались с клиентом, не сгладили, не успокоили и т.п.? пишет:

то что могут сказать - это также фантомно. В случае если будут терки с клиентом.

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 2 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Ср Фев 24, 2016 6:14 pm

Вы не ответили на два вопроса.
Правильно ли я понимаю, что возможная претензия к вам может состоять в том, что вы как-то не так общались с клиентом, не сгладили, не успокоили и т.п.?
Если да, то как, по их мнению, вам следовало себя вести?
Хотелось бы понять причину. Вы пишете:
Сегодня подключила руководителя, в курсе в сей ситуации и можно сказать с себя груз сняла)
Что сейчас с вашим беспокойством? Снизилось ли оно?
Если да, то актуален ли запрос?
Если нет, то что именно беспокоит больше всего?
Четко сформулированная цель - уже половина дела.

Возможно, вам показалось, что данные вопросы не продвигают вас к поиску решения? Если так, напишите честно - я не обижусь: я же только учусь и мне важна обратная связь. Тогда можно подойти с другой стороны.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 2 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Ср Фев 24, 2016 10:59 pm

Вопросы:
1. Да.
2. Это ещё не произошло.

Беспокойство не снизилось, мне по прежнему нужно что-то объяснять клиенту. Почему у нас не получается. Но если что-то и пойдёт не так, то руководство подключено, с моей стороны сделано все что было можно.

Беспокоит то, что не от меня зависит ситуация, я её не решаю, а хочется сделать всё так чтобы всё было хорошо.

Пожалуй с этой темой мы с Вами уже ничего не сделаем.

Абонемент в целом я бы хотела научиться не бояться фантомных ситуаций. Я понимаю что они могут и не произойти. Но они все равно меня беспокоят. Настолько что иногда в голову вклинивается "я хочу уволиться". Хотя в целом работа хорошая и условия комфортные.

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 2 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Чт Фев 25, 2016 1:51 am

2. Это ещё не произошло.
Вам настолько страшно даже представить, что это может произойти, что и думать, и предполагать не можете на эту тему? (Я здесь спрашиваю без иронии).
Верно ли то, что вас пугает неизвестность, непредсказуемость реакции руководства на вас в случае серьезного конфликта или потери клиента?
Как отреагировало руководство на то, что вы сообщили?
Дала ли эта реакция вам повод для дополнительных страхов?
в целом я бы хотела научиться не бояться фантомных ситуаций.
Пофантазируйте на тему, что (или кто) могло бы дать вам уверенность в таких ситуациях, помогло бы снизить градус тревоги, относиться спокойнее? Попробуйте написать всё, что приходит в голову.
Это может быть и некие качества (например, смелость), могут быть действия, может быть окружение, люди, политика компании или что-то другое, не связанное с работой.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 2 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор mandarinka_ly Чт Фев 25, 2016 2:02 pm

Вам настолько страшно даже представить, что это может произойти, что и думать, и предполагать не можете на эту тему? пишет:
Просто я не знаю как поведет себя клиент. От этого зависит то что я должна буду сделать. А так как я без понятия - то не могу предугадать что я могла бы не сделать)

Верно ли то, что вас пугает неизвестность, непредсказуемость реакции руководства на вас в случае серьезного конфликта или потери клиента? пишет:
В какой-то степени да. Мне из-за этого клиента уже высказывали, когда была его первая попытка слинять (если что-то не по его он сразу ныть и ой наверно стоило доделать сайт, а потом приходить к вам. - не факт что если он так сделает, то вернется к нам).

Как отреагировало руководство на то, что вы сообщили? пишет:
Попросили программиста ответить в чем причина и как решить (что я каждый день сама делала).

Дала ли эта реакция вам повод для дополнительных страхов? пишет:
Я почувствовала себя неловко, как будто наябедничала. Хотя я написала письмо с разъяснением ситуации, причин ее и предложением что пока прогер не справиться - то пока не выставлять новый счет клиенту, потому что объективно не выполнили работы на уже оплаченную сумму.
Но потом программисту сказала что такой реакции не ожидала, ожидала что мне скажут ок и мы будем спокойно работать, без недовольства клиента.
Но зато программист серьезненько взялся за работу) Уже есть прогресс).

Пофантазируйте на тему, что (или кто) могло бы дать вам уверенность в таких ситуациях, помогло бы снизить градус тревоги, относиться спокойнее? Попробуйте написать всё, что приходит в голову. Это может быть и некие качества (например, смелость), могут быть действия, может быть окружение, люди, политика компании или что-то другое, не связанное с работой. пишет:
пока заставить свой мозг работать сложно) подумаю над этим еще. Скорее всего в воскресенье смогу к этому вопросу вернуться. Пока идей нет.

mandarinka_ly

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация 5 (Любовь) - Страница 2 Empty Re: Консультация 5 (Любовь)

Сообщение автор Мария Чт Фев 25, 2016 10:14 pm

Мне из-за этого клиента уже высказывали
Что именно высказывали? Выражали ли свои пожелания по стилю общения с клиентом?
Я почувствовала себя неловко, как будто наябедничала.
Как мне кажется, это о другом: дело не в реакции руководителя, а в том, что вы "наябедничали".

Можно ли сказать, что любые сайты, где установлена программа 1С, относятся к категории нестандартных? Почему, на ваш взгляд, клиент не сообщил вам часть информации, которая повлияла на ситуацию? Кто в вашей компании отвечает за оценку уровня сложности?

Что для вас означает слово "ябедничать"?
В каком случае/случаях вы совершили бы то же самое действие, но не испытывали бы угрызений совести по отношению к коллеге?

пока заставить свой мозг работать сложно) подумаю над этим еще. Скорее всего в воскресенье смогу к этому вопросу вернуться. Пока идей нет.
Скорее, даже не мозг, а воображение Smile Просто фантазируйте. Ок, как сможете.

Мария
Admin

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2016-01-30

https://coaching.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения